На выходных в области отметили, по словам губернатора, “уникальный праздник, аналогов которого нет в других регионах” – День садовода.

“Работа на земле для многих жителей области – не просто любимое увлечение. Выращенный своими руками с особой заботой и любовью экологически чистый урожай – это и подспорье в семейном бюджете. Это и импортозамещение. Свыше полумиллиона садоводов, фермеры, владельцы личных хозяйств, предприятий при нашем участии и поддержке могут внести свой весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности всего региона.
В Ульяновской области реализуются мероприятия для комфортного пребывания жителей на садовом участке. На протяжении уже многих лет ведутся работы по водоснабжению и электрификации, началась газификация садовых объединений. Выделяются значительные средства на строительство дорог до дачных поселков. Заботясь о благополучии тружеников садов и огородов, мы обеспечиваем разнообразный досуг детей и взрослых. И мы продолжим оказывать посильную помощь”, – сообщил Морозов.