Сезон фонтанов открывается уже завтра, 4 мая. В 18:00, одновременно, заработают 14 городских фонтанов.

Грандиозный праздник ожидает горожан на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина. Церемонию открытия сезона городских фонтанов приурочат к 370-летию Симбирска-Ульяновска.

Уже в 17:30 на площади начнут работать интерактивные площадки: ходулисты, аквагрим, флешмоб «Поздравь любимый город с юбилеем», конкурс рисунков на асфальте, мастер-классы по рисованию, выставки художественных работ.

В 18:00 стартует торжественная церемония открытия музыкального фонтана. Перед гостями выступят детские и молодёжные коллективы города. А в конце вечера всех ожидает сюрприз – огненное и лазерное шоу.

— Поющий фонтан является одной из достопримечательностей города Ульяновска, изюминкой площади 100-летия В.И. Ленина. Сегодня это место, где можно провести время с детьми или устроить романтический вечер, насладиться красивой музыкой и получить массу положительных эмоций. 4 мая мы приглашаем всех жителей и гостей нашего города сюда на церемонию открытия городских фонтанов. Вас ждет фееричное представление и масса положительных эмоций, — отметила начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова.

Над праздничной программой сейчас работают коллективы ДК «Руслан» и творческие объединения города при поддержке управления культуры и организации досуга населения.

По информации МУП «Ульяновскводоканал», подготовка к сезону фонтанов успешно завершена. Водолазы полностью смонтировали на реке Свияге шесть плавучих фонтанов – напротив главного корпуса УлГУ, ТЦ «Аквамолл» и возле пешеходного моста на улице Аблукова. Два современных фонтана заработают на бульваре Новый Венец, по одному откроется на площади возле ДК «Современник», в парках «Владимирский сад» и имени А.Матросова, в скверах «Экран» (ул. Гончарова) и имени И.Я. Яковлева (пересечение улиц 12 Сентября и Льва Толстого).