В преддверии праздника дорожные службы наводят чистоту на ульяновских улицах и днём, и ночью. Свыше 60 единиц спецтехники убирают сегодня, 6 мая, областную столицу.

Пожалуй, нет такой улицы, по которой сегодня не проехали оранжевые чудо-машины — автопылесосы «Джонсон» и «Скандия». В помощь им МБУ «Дорремстрой» выпустил на линию и «Магистрали». Все вместе они подметали улицы К.Маркса, Радищева, Репина, Юности, Октябрьскую, Урицкого, Промышленную, Кузоватовскую, Кирова, Локомотивную, Варейкиса, проспекты Нариманова, Гая, Московское шоссе, Дмитровградское шоссе и другие.

Автопомывочные машины мыли высокий бордюрный камень, а ещё сбивали грязь с ограждений у остановочных павильонов и на мостовых переходах. Такие работы проводились на улицах Рябикова, Минаева, Урицкого, Московском шоссе и многих других.

В посёлке Лаишевка сегодня работали дорожные мастера, которые устраняли выбоины и ямы с применением горячего асфальта. А вот струйно-инъекционным способом выбоины заделывали на улице Гагарина, К.Маркса, Инзенской.

Тяжёлая техника вывозила дорожный смёт и ветви деревьев.

А на кладбище на ул.К.Маркса бригада дорожных мастеров асфальтировала тротуар. Что особенно важно для родственников ветеранов войны, похороненных здесь.