Ульяновские приставы продолжают исполнять судебные решения о приостановлении деятельности объектов, в которых выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

С 5 апреля по 3 мая было возбуждено 38 исполнительных производств. Среди объектов, деятельность которых приостановлена судебными приставами-исполнителями до принятия судом окончательного решения,  кинотеатр «Луна», «Квестдрома» по улице Камышинской, детские игровые зоны «Лазертаг», «ИгроПарк» и «Чемпионы» в ТЦ «Пушкаревское кольцо» по Московскому шоссе, детская игровая площадка «Прыг-скок» в ТК «Звезда» по ул. Октябрьская, 22 Г, торгово-офисный центр «Кристалл» по пр. Нариманова, д. 1, стр.3, ТЦ «Солнышко», кафе «Бакинский дворик», ТЦ «Экран», ООО «Адреналин» в ТЦ «Добрострой» по Московскому шоссе, ТЦ «Сити» в части помещения общественного назначения — питейного заведения «Шипр», некоторые корпуса ТК «Стройград», батутный центр «Вверх» и др.

Восемь исполнительных производств рассматриваемой были окончены и прекращены в связи с устранением нарушений требований пожарной безопасности. Среди них ТЦ «Версаль» по улице Дворцовая, 4А/1, Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.Н. Леонтьевой по ул. Гончарова, д. 10, ТЦ «Солнышко», ТРК «Альянс», ТЦ «Экран», ТЦ «Олимп», ТЦ « Континент» и торговый центр по ул. Хрустальная, 19Б.