Днем 3 мая в полицию по Засвияжскому району поступило сообщение от местной жительницы. Она рассказала о краже телефона стоимостью 13 тысяч рублей. Со слов потерпевшей, рано утром, в 6-45, находясь на улице Промышленной, она села в маршрутное такси. Выйдя на остановке «Автозавод», женщина обнаружила, что из ее сумки пропал мобильный телефон. Потерпевшая о случившемся заявила в полицию.
В этот же день сотрудники полиции зафиксировали еще несколько аналогичных краж. В 8-32 в дежурную часть этого же района сообщили о краже кошелька с банковскими картами и сотового телефона стоимостью 35 тысяч рублей. Потерпевшая пояснила, что около 7-30 утра она ехала в маршрутном такси на работу в центр города. Выйдя на остановке “Стадион «Труд»” женщина обнаружила, что вещи из сумки пропали. Жертвой «карманников» стал еще один житель областного центра. У мужчины, находившегося в маршрутном такси, похитили из сумки телефон стоимостью более 7 тысяч рублей.
В пресс-службе УМВД уточняют, что в настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данные преступления.