Несмотря на предсказанный многими сценарий, в ходе внепланового заседания Гордумы, в топовом руководстве города изменений не произошло.

Сегодня прошло внеочередное заседание Городской Думы, на котором утвердили порядок конкурса по отбору кандидатов на пост главы, изменение структуры Думы, численности депутатов, работающих за зарплату, и размеров оплаты их труда. Несмотря на предсказанный многими (в том числе нами) возможный сценарий, в топовом руководстве города изменений не произошло.

Голосование проходило в открытом режиме. Так, в результате голосования на должность первого заместителя главы города избран Илья Ножечкин.

Далее 33 депутата поддержали освобождение от занимаемых должностей заместителя главы города Игоря Буланова и первого заместителя главы города Анатолия Васильева. Оба остались в статусе простых депутатов.

Численность депутатов, работающих на постоянной основе, сократили с четырех до 3.

Глава комитета по социальной политике Игорь Крючков утвержден новым руководителем фракции “Единая Россия” в Гордуме вместо того же Буланова.

Отметим, что реализация сценария с отставкой и переходом на должность (уже в новом статусе) главы города Сергея Сергеевича Панчина сохраняется. В кулуарах такой вариант развития событий обсуждается по-прежнему активно.