По информации пресс-службы ГИБДД, сегодня, 10 мая, в результате проведенных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции предполагаемый виновник смертельного ДТП в северной части Ульяновска установлен и задержан. Им оказалась 24-летняя местная жительница.

“В настоящее время по факту произошедшего следственной частью Следственного Управления УМВД России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»)”, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, вечером 9 мая на регулируемом пешеходном переходе на Нариманова сбили 6-летнего велосипедиста. Мальчик переходил дорогу вместе с родственниками. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. А виновник аварии с места трагедии скрылся. Очевидцы сообщают, что предположительно это была “четырнадцатая”, которая летела с флагами.

Глава региона выразил соболезнования родным погибшего ребенка и призвал виновника аварии прийти с повинной в правоохранительные органы: «Подлец…людской и Божий гнев тебя найдет».