В минувшие выходные в дежурную часть поступило сообщение от жителя города Димитровграда о краже принадлежащей ему барсетки с деньгами в размере 120 тысяч рублей.

“Полицейские установили, что поздно вечером 12 мая мужчина, находясь возле своего дома, вместе с приятелями распивал спиртные напитки. Когда компания стала расходиться, потерпевший поднялся к себе, в квартиру. Вспомнив, что оставил сумку с деньгами на лавке возле подъезда, мужчина вернулся обратно, но барсетки уже не обнаружил. О случившемся потерпевший заявил в полицию. В ходе ОРМ сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 33-летний водитель такси. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что подвозя клиента к дому потерпевшего, заметил на лавке оставленную вещь и забрал ее себе. Документы, находившиеся в барсетке, мужчина сжег, а часть денег в размере около 30 тысяч рублей потратил на личные нужды.
В настоящее время по данному факту следственным отделом МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела”, – пресс- служба УМВД России по Ульяновской области