Зять известного адвоката Натальи Глуховой в момент аварии был пьян, вину на себя взяла ее беременная дочь. Сегодня Ленинский суд ей вынес меру пресечения: домашний арест.

Сегодня уже понедельник, 13 мая, а жители близлежащих домов в северной части города до сих приносят к месту, около которого умер мальчик, цветы и мягкие игрушки. Его 9 мая поздно вечером сбила 24-летняя дочь известного ульяновского адвоката Натальи Глуховой. Малыш шел вместе с отцом по пешеходному переходу, буквально на минуту ребенок оторвал свою маленькую ладошку от папиной руки, и его буквально снесло с места машиной ВАЗ-21014. Водитель протащил ребенка на багажнике несколько метров, а потом, не притормаживая, скрылся с места пришествия.

 

6-летний Алеша М. скончался мгновенно. Его папа кинулся к нему и еще долго не мог оторваться от бездыханного тела сынишки. Так закончилась жизнь мальчика, про которого соседи сейчас говорят, что он был умный, сообразительный и очень похож на папу.

По словам очевидцев, прохожие толпой пытались успокоить отца, который плакал навзрыд около трупа сына. Случайные люди бросились в аптеки покупать успокаивающее, но все они были уже закрыты. Скорая приехала только через 40 минут, врачи констатировали смерть малыша.

275

Руководитель пресс-службы УМВД по Ульяновской области Алексей Рыжов сообщил, как удалось выйти на машину, которая сбила ребенка, и на тех, кто был внутри:

– Водитель сбил ребенка и скрылся с места происшествия. Информации в соцсетях было много. Однако, виновника ДТП удалось вычислить с помощью видеокамер, которые располагались на ближайших магазинах. Водителя – 24-летнюю женщину задержали на следующий день, она дает показания следователям. Сейчас, конечно, трудно будет определить степень ее опьянения, но есть сведения, что она беременная. Вряд ли употребляла спиртное в своем положении. К тому же у нее есть уже несовершеннолетний ребенок.

271

Нам удалось связаться с матерью подозреваемой, известным ульяновским адвокатом Натальей Глуховой.

– Наталья, это ваша дочь убила ребенка и скрылась с места преступления?

– Да. Но никаких комментариев я сейчас не даю. Не звоните…

Мать почти плакала в трубку и подтвердила, что именно ее дочь стала невольной убийцей. Хотя по нашим сведениям за рулем машины-убийцы находился пьяный зять, а дочь взяла вину на себя, поскольку в настоящее время находится в положении. А это автоматически отсрочка от наказания. И эта схема отлично работает в российских судах. Видимо «мозговым центром» защиты сейчас выступает мама-адвокат. Интересно, что ранее Наталья Глухова защищала местную «звезду» Диану Шурыгину.

На одном из ульяновских порталов была информация, что водитель после трагедии отмывала кровь с капота машины шампанским и вытирала российским флагом, с которым очевидно красовалась в День Победы. Если это так, то это говорит о цинизме подозреваемых и о том, что она всеми способами пыталась уйти от ответственности.

272

Ребенка не вернуть, родителям жить с этим горем всю жизнь. Остается только надеяться, что несмотря на то, что за рулем была либо дочь, либо пьяный зять известного адвоката, закон встанет на сторону убитого мальчика и его семьи.