Сегодня в группе “Типичный Димитровград” был опубликован пост главы Димитровграда Алексея Кошаева о ситуации с бассейном во дворце спорта «Дельфин», который сейчас закрыт.

“Причиной послужило невыполнение руководством СК «Нейтрон», в ведении которого находится ДС «Дельфин», ряда требований санитарно-эпидемиологической службы.

Автономное учреждение работает неэффективно. Зимой была сорвана заливка катка на стадионе «Старт», а на пороге лета закрывается бассейн. Причём ни та, ни другая проблема не требовали ни больших денежных ресурсов, ни колоссального времени и сил. Нужны были исключительно только хозяйский подход и ответственность. Напомню, что СК «Нейтрон», как автономное учреждение, самостоятельно организует свою финансово-хозяйственную деятельность, имея достаточно большой штат руководящих сотрудников, где кроме руководителя есть ещё три его заместителя, юрист и экономист. И никто из них не соизволил даже явиться на судебное заседание, в ходе которого решалась судьба «Дельфина». Считаю этот факт вопиющим проявлением безответственности, халатного отношения к своим служебным обязанностям и наплевательского к горожанам. Убеждён: чиновник должен работать на благо людей либо уходить на «вольные хлеба».

Я взял вопрос работы бассейна «Дельфин» на личный контроль и постараюсь приложить все усилия, чтобы этот спортивный объект возобновил свою работу настолько быстро, насколько при таком положении дел это возможно. Проводится служебная проверка. Лица, допустившие данную ситуацию, будут строго наказаны, вплоть до увольнения”.