В нем принимают участие начальники разведки дивизий, десантно-штурмовых бригад, полков и отдельных разведывательных батальонов –– всего около 50 человек.

В Ульяновске на базе отдельной десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск начался сбор руководящего состава органов управления разведкой ВДВ под руководством врио начальника разведки полковника Сергея Кафанова.

В мероприятии принимают участие начальники разведки дивизий, десантно-штурмовых бригад, полков и отдельных разведывательных батальонов –– всего около 50 человек.

В течение пяти дней лучшие разведчики ВДВ будут задействованы на контрольных занятиях по тактико-специальной подготовке , сдадут зачеты по физической, профессионально–должностной подготовке, основам вооружения и тактических действий иностранных армий мира.

Кроме этого, военнослужащие обсудят с представителями оборонной промышленности особенности применения средств специальной радиосвязи и КРУС «Стрелец», уже поступивших на вооружение в разведывательные подразделения Воздушно-десантных войск.

По завершении сбора будут подведены итоги боевой подготовки за зимний период обучения и определен лучший разведывательный батальон и рота ВДВ, а также поставлены задачи на летнюю учебу.