Напомним, вчера прошла традиционная акция “Чистая Волга”. Твит пресс-секретаря Минсельхоза:


Самый активный рыбак, фотоохотник и энтузиаст Евгений Софронов принял участие, но разочаровался. Уборка прошла вдоль элитных коттеджей по ул. Спуск Степана Разина. Организаторы просто поленились проехать подальше. Согласимся, что к выбору места акции можно было подойти и поответственнее – фактически участники просто прибрались вокруг территории элитного жилья и в таком виде происходящее отдавало откровенной профанацией. Подробности ниже:

Дружно убрали мусор перед коттеджами…
Сегодня,в День чистой Волги, на уборку территории на набережной Волги собралось около 45-50 человек. В основном это были работники Министерства лесного хозяйства, экологи города и области, а также группа студентов из УлГУ. Был и я там.
Участники получили перчатки, мешки и вперёд на сбор мусора.

Собирали мусор от яхт-клуба и до окончания коттеджей на набережной,т.е. до начала парапетов,где сидел этот рыбачок на уклейку. Получается так,что собирали мы сегодня дружной компанией мусор перед элитными домиками на набережной.


Мусора разного много…
Читатель! Увидел на этом фото свой “плевок” в природу?



Лично я собрал сегодня 3 полных мешка и ещё половину четвёртого.
Мусора у коттеджей много,словно возле них апрельский субботник не проходил.
Этот мусор у домика на ул.Спуск Разина…

Кто-то из женщин задал вопрос человеку,копающему лопатой свой участок земли у домика у Волги:
– А что вы мусор не убираете у своего домика?
– А это не мой мусор. Тот мусор за забором,у меня на участке нет мусора.
М-да уж. Нечего сказать!
Мусор в мешках бросали в машину,которая проезжала по улице Спуск Степана Разина…

Тов. жильцы,проживающие на улице спуска Степана Разина! Докладываем,что в 11.40 работа выполнена,весь мусор перед коттеджами убран и погружен авто мусоросборник.

Мысли вслух… Нас всех у своих домов и многоэтажек просят, а зачастую заставляют, убирать мусор на субботнике, а на улице спуск Степана Разина субботников не бывает?
Кстати, эти мнения были высказаны многими участниками сегодняшнего “благотворительного” Дня чистой Волги. Поэтому и решил написать этот фотоотчёт.
Нужны ли такие Дни чистой Волги? Лично моё мнение отрицательное и отвечу – НЕТ!
Я не против таких Дней чистой Волги,но не перед коттеджами же убирать мусор? Там должны мусор убирать жители этой улицы,как мы убираем вокруг своих домов на субботниках. Или я не прав?
Лучше бы мы сегодня убрали участок не перед элитными домиками, а за ними и до камней в сторону Президентского моста.
Берегите природу, друзья!