В рамках оперативно – профилактической операции «Путина» участковыми уполномоченными полиции по Железнодорожному району получена информация о незаконной ловле рыбы в реке Волге недалеко от поселка Карамзина. При проверке сведений данная информация подтвердилась.

В качестве подозреваемого полицейские задержали 39-летнего ульяновца. Было установлено, что рыбачил он с использованием сетей. При этом на берегу находилось строение, оборудованное под холодильную камеру, где хранилась добытая рыба, а также помещение для ее последующей просушки.

Всего из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли около 500 метров рыболовных сетей, а также более 400 экземпляров рыбы.

“По данному факту органами дознания ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска возбуждено уголовное дело по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Задержанный допрошен в качестве подозреваемого, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, незаконный вылов водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба наказывается лишением свободы на срок до двух лет”, – сообщают в пресс-службе УМВД.