Сотрудники администрации Ульяновска и подведомственных учреждений отчитались о своих доходах и имуществе. Полностью с этой информацией можно познакомиться по ссылке.

Самый большой доход получил глава “Управления делами администрации Ульяновска”, нынешний руководитель аппарата городской администрации Дмитрий Шорин. Его доход составил 7,8 миллиона рублей. В декларации указано, что чиновник продал недвижимости на 5,5 миллиона и два автомобиля на 2,6. Однако итоговая сумма только дополнительно полученных доходов и та превышает общий заработок. Похоже, допустили ошибку.

Глава МБУ “Стройзаказчик” Александр Шканов получил за год около двух миллионов рублей дохода. Но 1,2 миллиона из них составила прибыль от ценных бумаг. Среди его имущества значатся три садовых земельных участка общей площадью около тысячи квадратных метров.

Руководитель Городского центра по благоустройству Геннадий Моргунов среди коллег выделился техникой. Список длинный: просто сделали скрин:

Глава Ленинского района Сергей Шерстнев заработал 1,8 млн рублей. У него в собственности имеется квартира и автомобиль “Chevrolet Captiva”.

Примерно столько же заработал глава Железнодорожного района Владимир Трофимов. В собственности у него числится автомобиль Тойота HIGHLANDER, квартира, гараж, два земельных участка и дача.

Немного меньше своих коллег заработал руководитель Заволжского района Наиль Юмакулов – 1,6 млн рублей. Он владелец автомобиля Honda CR-V (2008 года выпуска).

Ставший главой Засвияжья только в конце 2017 года сын главы региона Михаил Морозов заработал чуть более миллиона рублей. Получается, что отчет с прежних мест работы (в администрации Засвияжского района на должности заместителя главы и (с мая 2017) заместителя директора по закупкам в «Ульяновской городской электросети»). Личного транспорта не имеет, Volkswagen Touareg зарегистрирован на его супругу.

Ио главы города Вадим Андреев, согласно отчету, в прошлом году получил доход примерно в 2,3 миллиона рублей. Полмиллиона рублей из этой суммы чиновнику досталось от продажи доли в квартире и “иной оплачиваемой работы”.

Замглавы города Сергей Гигирев, отвечающий за коммунальную сферу, получил 1,2 миллиона рублей. У него в собственности числится НИССАН Х-trail, моторная лодка Ладога- 2 и прицеп к легковому авто БАГЕМ 81073А.

Начальник Управления муниципальной собственностью Татьяна Горюнова за отчетный период заработала более 1,4 млн рублей. В собственности числится земельный участок и жилой дом.

У руководителя Управления ЖКХ Андрея Ворожецова доход немного выше – он заработал 1,5 млн рублей, в том числе 790 062 он получил за страховые выплаты. В собственности у него дом, земля и ВАЗ-21083.

Главный по дорогам города Игорь Бычков заработал более 900 тысяч рублей. В его собственности имеется только квартира, машина Рено Дастер зарегистрирована на супругу.