Необычная площадка сделана из новогодних елок, предварительно обработанных специальным огнезащитным составом, и пустых бутылок из-под шампанского, которые стали не нужны жителям после праздников 2018 года. Именно для этой площадки, установленной на улице Ленина, было изпользованно 800 новогодних ёлок и 120 бутылок.

Презентация новой креативной площадки прошла еще в апреле на Ресурсосберегающем комплексе по обработке отходов: свою разработку сотрудники Центркотех представили депутатам Ульяновской городской думы во время выездного заседания УГД.

Данная площадка – отличный пример использования вторичного сырья в изготовлении объектов для благоустройства города. Она соответствует требованиям правил благоустройства, имеет твердое основание, ограждение.

«Сейчас таких контейнеров в правобережной части Ульяновска уже 15, а в ближайший месяц их количество будет увеличено до 35 штук. Мы уже выстроили логистику вывоза, и отходы из контейнеров для раздельного сбора забирают отдельным рейсом, поэтому жители могут быть абсолютно уверены, что брошенная ими в спецконтейнер бутылка не будет захоронена. Мало того, они с ней могут еще раз повстречаться, естественно, в переработанном виде», – рассказал директор по развитию Центра экологических технологий Ромуалдас Янушкявичюс.