Специалисты МБУ «Дорремстрой» днём и ночью ремонтируют и очищают городские магистрали.
Уборка тротуаров и дорожного полотна, очистка ливнёвых канализаций и асфальтирование аварийных участков дорожного полотна – вот основной перечень работ, которыми занимается предприятие. Ежедневно на улицы города выходят порядка 70 единиц спецтехники. Это вакуумные пылесосы, поливомоечные и подметальные машины, илососы, погрузчики, самосвалы, техника для ремонта дорог.

Дорожники уже отремонтировали проезжие части высшей и первой категорий, а это примерно 26 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

Каждый день на линию выходят поливомоечные машины и вакуумные пылесосы. Их задача — собрать пыль и мусор с дорог, очистить бордюры и тротуары. Также в ежедневном режиме работают бригады ливнёвщиков: они достают мусор из забившихся канализационных колодцев, откачивают воду. Соблюдение маршрутов и графика работы контролируют в диспетчерской службе.

Кроме того, в начале весны дорожники активно занимались вывозом мусора и грязи с обочин дорог, покраской высокого бордюрного камня на путепроводах Московского и Димитровградского шоссе, улицах Рябикова и Минаева.