Учреждения культуры и спорта подготовили для горожан обширную программу культурно-досуговых мероприятий на ближайшие дни. Ульяновцев и гостей города ждут в парке «Владимирский сад», на бульваре «Новый Венец», Соборной площади и площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

Гостей проекта ждут спортивные состязания и конкурсы рисунков, увлекательные мастер-классы.

25 мая

В пятницу во «Владимирском саду» в 17:00 ждут любителей оздоровительной гимнастики «Цигун». Здесь же для вас работает шахматная площадка, беседка книголюба и библиотека.

На «Территории детства» юных ульяновцев ждёт выступление вокального ансамбля «Камертон», спортивные конкурсы и игры. На Соборной площади по традиции ждут любителей активного отдыха. Здесь можно будет сыграть в гигантские шахматы, покататься на роликах и велосипедах, а ещё попробовать свои силы на площадке по сдаче норм ГТО.

26 мая

В субботу в 9:00 на Соборной площади стартует традиционная пробежка с клубом любителей бега «Ювенис». В 11:00 здесь стартуют спортивные занятия. Для ребят запланированы концертно-развлекательные программы «Ура, каникулы» и «Майское настроение».

В парке «Владимирский сад» в 15:00 начнётся концерт, посвящённый выпуску учащихся детской школы искусств №12, а в 20:00 все желающие смогут посмотреть фильм «Птица» в рамках кинофестиваля «От всей души».

Книжная выставка, литературная викторина и познавательная программа ждут горожан в сквере им. Н.М.Карамзина в рамках проекта «Нескучный сквер».

На бульваре Новый Венец с 9:00 до 21:00 пройдут увлекательные аудио-экскурсии, а днём для детей организуют мастер-классы по резьбе по мылу и аквагримму. В 18:00 для любителей рока начнётся концерт группы «Фантамаус».

На «Территории детства», как и всегда, ребят ждут интересные мастер-классы, подвижные игры и весёлая музыка. Детей научат рисовать летний пейзаж, а ещё аппликацию «Цветок».

Во внутреннем дворике ЦНК в 17:30 начнутся уроки по вокалу, а ещё выступления лучших поющих коллективов города.

27 мая

Любителей «железных коней» ждут в воскресенье на Соборной площади. Здесь в 13:00 стартует велопарад. Для тех, кто не успеет позаниматься спортом днём, в 21:00 начнётся соревнования по уличному баскетболу — «Ночной стритбаскет». Также все желающие смогут посетить занятия школы брейк данса.

В 9:30 любителей скандинавской ходьбы ждут в парке «Владимирский сад». Любителей музыки приглашают сюда в 14:00. В это время здесь начнётся выступления студии гитарного мастерства. Для тех, кто не равнодушен к танцам, в 20:00 начнутся занятия «Латина-пати». Завершится программа просмотром фильма «Прощай, мистер Лузер» в рамках кинофестиваля «От всей души».

На «Территория детства» с 11:00 до 13:00 юных ульяновцев научат лепить из глины персонажей русских народных сказок, рисовать веточки русской берёзы, а ещё лепить из солёного теста весенних птиц. 21:00 молодёжь ждёт лазерное шоу у «поющего» фонтана.

Любителей чтения ждут в сквере им.Н.М. Карамзина. Здесь ульяновские библиотекари расскажут горожанам о своей профессии. В сквере им. Н.М. Языкова с 10:00 до 22:00 состоится городской фестиваль «My Fest».