Людмила Копылова в субботу сообщила у себя в фейсбук о дикой выходке подростков. Ее и движущуюся перед ней машину по дороге к Президентскому мосту накануне обкидали камнями. У первого по следованию автомобиля разбили лобовое стекло, машина Людмилы получила вмятину.
Людмила призывает быть водителей осторожнее: заявление в УВД написано, но шансов, что подростков найдут мало. Подробнее о точке «обстрела», цитируем комментарий:
«въезд на новый мост с правой стороны, место, где проезжаешь под большим мостом- переходом. Вот на этом переходе они стоят с рюкзаком булыжников и кидают по машинам. Я их видела, это три подростка в чёрной одежде, они как только машина остановилась, быстро по переходу убежали в лес».
UPD. Оказалось, что случай далеко не единственный и в последнее время группа подростков так развлекается постоянно. За постом Людмилы в «Ульяновском водителе» последовали и другие. Информация вызвала большой резонанс, водители предлагают самоорганизоваться и устроить над шпаной самосуд.
местная жительница
28 мая 2018 09:20
Руки и ноги бы им оторвать.. А их родителей заставить возместить все убытки..
Василий Свияжский
28 мая 2018 10:52
Давно там уже камушки кидают. Пока кто-то не убьется, так и не пошевелится никто.
Ленинец
28 мая 2018 11:09
Ульяновский Пролетариат побить Машины буржуям завсегда рад! Ездийте на Маршрутках!
Наблюдатель
28 мая 2018 12:10
Добавьте фото в новость, придайте материалу остроты. Где журналистский дух?
Сергей
28 мая 2018 22:38
а я бью всегда полетарий железной дубинкою, как только они тельняшку рвут, то сразу от меня по хребту получают))) а этих малолетних дебилов поймать надо и наказать по взрослому, чтобы им было уроком на всю жизнь, только так их можно научить!
Вася
29 мая 2018 15:16
Серёжа ты пролетарий хочеш дубинкой а если эту дубинку тебе в … вокнёт ты об этом не подумал.
Алекс
29 мая 2018 17:21
Вася если ты ещё не понял,некоторые стёкла на машину стоят 200-250 косарей.Аза такую сумму дубинкой детей бить не будут.Поймают и их папаши познакомятся с качками какими нибудь московскими,а у тех дубина это самый гуманный способ общения.
Мах
28 мая 2018 23:46
Научись зарабатывать, чучело, и кпи себе машину
Haron
29 мая 2018 10:38
Смотри, поймают тебя «буржуины»! Будешь на инвалидной коляске кататься. И это хорошо)))
гость
28 мая 2018 20:39
Руки и ноги бы им оторвать..
Как так можно? ОНИЖЕДЕТИ!
Злая
28 мая 2018 21:29
Вот таким ОНИжедетям сразу все и поотрывать, чтобы в будущем не плодились.
Сергей
29 мая 2018 11:11
То есть когда эти дети тебе булыжником башку проломят,ты будешь мило улыбаться и приговаривать ну ничего…они же дети!!!!
н
28 мая 2018 21:18
Зачем конечности то рвать-не интересно! Лучше как в фильме кавказская пленница дробью с солью в ягодицу.
мирный
28 мая 2018 21:50
сегодня увидел символику советского союза — чуть не выблевал чизкейк.. как думаете это что? врачи помогут??? делать то что?? — может уехать куда чтобы не видеть это Г?
Гость
28 мая 2018 22:11
Какая-то унылая шутка.
Сергей
28 мая 2018 22:39
поколение пепси обьявило войну, давайте их бить как раньше….
aleks
29 мая 2018 22:15
От символики СССР,плохо стало,врачи не помогут,уезжай,чище станет,Дома,наших богатых,окружены стеной,и на стене,крупно написано ПРАЙД,В Африке,так называют семью хищников,тебе такая символика нравиться? И в советское время кидали в трамваи,электрички,справиться можно,для этого полиции работать надо,а не просить повешение зарплаты,если мало,пусть идут работать на заводы,на стройки,как советовал Медведев учителям,,,
Олег
28 мая 2018 09:24
Кто это Людмила?
Откуда деньги на шикарный премиум класс?
Почему молчала когда пытались заставить работать КДН и ОПДН?
Ленинец
28 мая 2018 11:13
Правильно! Не иначе она позорный предстовитель класса Эксплуотаторов! Пусть сначала пояснит Народу где Деньги на Драндулет взяла а потом уж на Камни жалуется!
Сергей
28 мая 2018 22:40
если ты умом слаб и не можешь заработать, то не…й искать крайних
Вася
29 мая 2018 15:25
не забывай о дубинке в …
Жека
29 мая 2018 11:24
Где ты там авто премиум класса увидел???ххахахаахах Форд мондео это премиум класс?)))))
Алексей
28 мая 2018 09:41
Установка камеры на этом «нехорошем месте» решит проблему «неуловимых негодяев», хотя вообще-то такие их действия тянут на «покушение на причинение тяжёлого вреда здоровью»… Заявление написали в прокуратуру? на бездействие ответственных лиц по обеспечению безопасности на данном отрезке дороги/путепровода?
мел
28 мая 2018 10:10
Как вариант, можно сделать ограждение выше. Металлическая сетка или решетка с мелкими ячейками. Про закрытый переход из оргстекла я уж не говорю.
Ветеринар
28 мая 2018 10:24
Кастрация дебилов намного дешевле и эффективнее.
Ленинец
28 мая 2018 11:21
Ты сам не умный Ветеринар! Эт Фартовые Ребята Сыновья Пролетариата! Месчан пугают Машины разбивают! На Райене отдыхают и не множечко Бухают! Родина Ленина в будующем уверена!
Булыжников на всех хватит…
28 мая 2018 13:27
А что, оружие пролетариата никто не отменял. Владимир Ильич одобрял это дело. Булыжники в буржуйские машины летают, красными флагами на площади пацаны уже машут. Сейчас ещё красного петуха попам пустить осталось и заживём…
Ленинец
28 мая 2018 19:11
ну и что что так! да , мы по другому не можем. покартавим заграницей и из подтишка начнем свое вонючее дело!!! бойтесь!
Александр
29 мая 2018 09:33
На тебя особенно. Тебя вообще надо к стенке поставить и камнями из рогатки расстрелять. Ленин же одобрял оружие пролетариата.
Лика
30 мая 2018 00:40
Хорошо ерничать пока сам в такой ситуации не побывал , в советские годы такие же дебилы развлекались кидая булыжники в проезжающие электрички , разбивали стекла , люди страдали от порезов. Но занялись ими только тогда когда попали в машиниста( с летальным исходом ). Все может закончиться намного трагичнее , если не остановить этих недоумков.
Андрей
28 мая 2018 11:32
Эти ублюдки и камеры разобьют
1
28 мая 2018 09:57
Пост менторский туда поставить. Пустьь отрабатывают свои зарплаты
эээээх!
28 мая 2018 10:56
менторский или ментовский? СМ. СЛОВАРИ!
Односельчанин
28 мая 2018 16:45
Милиполицайский… Особенно о многом говорит фраза «заявление в УВД написано, но шансов, что подростков найдут мало…»
местная жительница
28 мая 2018 10:07
А вообще по чесноку.. Ведь и правда ничего смешного, а очень даже страшно.. А если человека покалечат???
!
28 мая 2018 10:57
ура, каникулы начались!
Ленинец
28 мая 2018 11:31
А мы Коммунисты сидим угораем!
Житуха буржуям ни кажется Раем!
Слава Ульяновску Родине Ленина!
Здесь Камни кидают очень уверенно!
Александр
29 мая 2018 09:31
Ленинец, давай тебе камушком, да побольше, по башке твоей пустой заедем, посмотрим, что будет. Останешься ли ты жить после этого?
Bob
30 мая 2018 00:39
Там кость сплошная, выживет долбоящер.
*
28 мая 2018 10:09
И ведь реального решения проблемы нет…/
мел
28 мая 2018 10:15
Это нереально?
!_!
28 мая 2018 10:58
Это — НЕКРАСИВО!
Бабкa
28 мая 2018 13:06
Всем любителям надземных уродств в городах по велосипеду/коляске в руки и туда-обратно несколько раз.
Не говорю уж о пожилых людях и людях с ограниченными возможностями, которым ход туда закрыт.
мел
28 мая 2018 13:34
1. Красиво-некрасиво — вопрос субъективный. В верхнем комментарии говорилось о том, что нет решения проблемы, которая заключается в том, что сверху на машины что-то сбрасывают. Я показал пример решения — закрытый переход, который исключает такую возможность.
2. Какие на этом конкретном переходе сейчас есть ограничения для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями? Никаких. Лестниц там нет, просто мост с одного склона на другой. Переход можно сделать закрытым, тогда там будет еще и сухо в любую погоду.
Ринат
28 мая 2018 17:34
Есть и еще более простой способ. Властям предупредить о закрытии моста. Им, старшие сразу ухи оборвут. Не оборвут, тогда демотировать мост. Пусть в объезд шлепают
мел
28 мая 2018 13:36
Вот.
Бабкa
28 мая 2018 13:57
Прошу прощения, сразу не поняла о каком переходе речь. Там он уместен, конечно. Но что помешает бросать камни со склона? Тут хулиганов ловить надо.
Злая
28 мая 2018 21:32
Людей с ограниченными возможностями на том мосту нет. Да и колясок тоже.
Васо Колбасо
28 мая 2018 16:31
Позвольте спросить, а мусоропровод у вас дома красивый?
Фома
29 мая 2018 11:54
Поэтому всегда в багажнике вожу автомат, что б не один засранец не смылся.
Репино
28 мая 2018 10:15
Вот мы и дождались.На захваченных от зелёной зоны и детской площадки появилась машина М526УХ73 в которой всю ночь сидели «сторожа» подростки.2 молодца и 3 девицы лет по 16. Всю ночь орали визжали матерились.А утром приехал разводящий на машине чёрного цвета В271СУ21. Вот так РЕПИНО вернулось в лихие 90-е. А ведь эти дети дома не ночевали.Где родители? Уже 6 месяцев жители бьют во все колокола,что у них незаконно отобрали зону отдыха,что никто на этих так называемых «садовых участках» не собирается ничего высаживать,проделали прямо по зелёной дороге и разъезжают прямо по зелёной зоне отдыха.Воду им дают сотрудники рядом стоящей КНС(видимо тем дали указание сверху).А кому у нас принадлежит КНС? А чей сын занимает руководящую должность в Водоканале? Вот так вытирают ноги чиновники от власти о жителей города.
.
28 мая 2018 13:16
фото машин в студию
лично ….
28 мая 2018 16:34
Всё есть и фото машин и рожи недоумков,сидящих ночью, мёрзнув за 100р,и работник КНС ,которая их на охранную зону пустила,ну и,конечно,машина разводного.Этот деятель всю зиму здесь руководил, когда закапывали электростолбы,когда их выкапывали и снова закапывали (денег в «Водоканале» много), всё в красной куртке бегал.Хозяин нашёл «шестёрку»,вот он и старается.
местная жительница
28 мая 2018 10:40
Сама с этого микрорайона… Бардак стал повсеместно. Все дома и подьезды исписаны… Чиновникам наплевать на все и всех. Вся движуха с дорогой и школой началась перед выборами. Явку сделали самое главное,а теперь плевали они на наши желания и хотения… PS За Морозова и Путина не голосовала
Олег
28 мая 2018 11:07
Под новостью о журналист 3 комментария. Здесь уже 16.
О мэре распустившем руки молчат засунув языки в ж.
Здесь каких кар не нажелали. Шпионы уже нашли и солдат, и смотрящих от мафии.
И все. Все хотят чтобы кто то за них им сделал хорошо.
Ждут волшебника в голубом вертолёте.
А моё мнение — правильно вас камнями, правильно вас загоняют на парковки. Лошки заслуживают такого отношения. Ваше овечье мнение только для видимости выборов нужно.
Бекайте, мекайте дальше.
олегу
28 мая 2018 11:46
Спасибо за совет. Только люди уже не знают куда идти ,писать и в какую дверь ломится,чтобы те,кто получает зарплату,которую им дают с собираемых с нас налогов, оторвались от стула и что-то сделали для жителей.А их вся работа заключается написать в отведенные сроком отписки,как под копирку,что всё по закону и садовые участки,взятые из воздуха,тоже всё законно.Не морду же идти бить этим подросткам,которые всю ночь не давали людям спать?! Где-то ночью подростки пуляют камни в машины,где-то сидят и караулят за 100р чью-то собственность,а дяди в высоких кабинетах уши заткнули,глаза закрыли на все эти преступления. А нерукопожатный уже большинством жителей губернатор в это время учится говорить по-японски…
местная жительница
28 мая 2018 11:51
Тебе в лобовое точно прилетит.. Закон бумеранга еще никто не отменял..
мда
28 мая 2018 19:18
кстати Олег, понимаю, что мозг у тебя провинциальный но все же таки — посмотри. тебе в твой череп не приходила мысль, что например некоторые ЛЮДИ, знают например ЕЖОВА лично. и что например некоторым ЛЮДЯМ не всегда приятно читать что они ЛОШКИ! и тебе чудаку не приходило в голову что люди совершенно случайно могут выяснить твой АЙПИ и при встрече выскахать тебе некое фи?!?!
Гость
28 мая 2018 20:35
Классическое «вычислю по айпи».
Я думал, такого больше не выпускают.
rippy
28 мая 2018 11:50
в УВ сообщение раз:
https://vk.com/wall-37756782_1888096
два:
https://vk.com/wall-37756782_1888577
три:
https://vk.com/wall-37756782_1889113
Еще в каментариях пишут, что и зимой снежки кидали. Пишут заявления в полицию, а камни продолжают кидать
Автолюбитель73
28 мая 2018 12:19
В соцсетях уже ополчение собирают.
Наблюдатель
28 мая 2018 13:29
А куда правоохранители смотрят?А если б это были террористы с гранатометами?Поставить камеры и ограждения!Срочно!!!
Водятел
28 мая 2018 14:06
Сейчас прикопают этих кидателей в лесочке и сразу правоохранители материализуются
Гость
28 мая 2018 20:24
Да чо уж сразу «прикопают».
Выпороть розгами по-взрослому, заснять и в интернеты их зарёванные сопливые рожи выложить.
С соблюдением мер сохранения анонимности, конечно.
Зина
28 мая 2018 13:32
Подкараулить с двух сторон этого моста чтоб не сбежали да скинуть это пацантрэ с него, чтобы переломали себе культяпки. Но… терпилы)
Олег
28 мая 2018 14:24
Ой!!!
Коммент про пятницу и ребят удалили.
А про бекайте/мекайте висит.
Делайте выводы, что хотят от вас видеть и чего бояться. Сами знаете кто
Олегу
28 мая 2018 15:28
в дурке сегодня день открытых дверей чтоли?
Вадим
28 мая 2018 14:32
Ульяновские власти, чиновники, самоустранились от проблем города и жителей, появляются только ради пиара и собственной выгоды.
Майя
28 мая 2018 16:41
У властей города и области дела поважнее-площади переименовывать,а вы со своими проблемами. Приедут китайцы им ведь надо как-то объяснять куда площади вождя мирового пролетариата в Ульяновске исчезли.А вы о каких-то подростках,не ночующих дома.Ну вы даёте!!!
1
29 мая 2018 16:11
не правильно, по ульяновски будет не площади, а площадЯ
кот
28 мая 2018 14:50
у нас в ульяновске с кучкой отморозков не могут справится что говорить про серьезные проблемы .камеру поставили бы около моста и ментов патрулировать
дед
28 мая 2018 14:52
какой нибудь дядя прибъет этих отморозков ) сразу город на уши поднимут
Тоник
28 мая 2018 17:00
Правильно, а когда этих дебилов инвалидами сделают — поднимется дикий ор, правозащитники защевелят своими продажными жопками… ну и полиция конечно «кинется» искать «злодеев»…
Д
28 мая 2018 17:00
Потожировые следы, отпечатки с камней. Биллинг мобильных телефонов, думаю что в этом месте ни так их много «засветилось». Нужно только желание полиции и больше таких вещей не будет происходить.
Тоник
28 мая 2018 17:22
Осталось дождаться пока кому-нибудь из сотрудников или их родни разобьют лобовуху
Себастиан Перейра
28 мая 2018 18:27
Вот прямо в точку. Нарвутся на ментов или чиновников (их детишек) крутых — и все забегают!
Алекс
28 мая 2018 17:32
Гражданская в….а!начало!
григори.
28 мая 2018 18:21
Это все от не наказанности подростков их во многих случаях к преступлению толкают взрослые убивать насиловать воровать им говорят что их всеровно не накажут надо ужесточить закон для малолеток.
Ратник
28 мая 2018 19:36
Это ради страховки скорее всего делают.
мда уж!
28 мая 2018 21:44
малолетние жертвы разврата 76% ЗАпутинских рабов
Саня
28 мая 2018 21:56
Д — первая буква от слова «Дурачек»? какие пото — жировые следы и отпечатки на камнях, чо курил? Или «След» пересмотрел?
Себастиан Перейра
28 мая 2018 22:19
Это надо будет камушек аккуратно в бумажечку завернуть, а лучше не трогать (если офигевшие потерпевшие сообразят ) и дождаться собаку с полицией
Д
29 мая 2018 10:52
Д — первая буква в слове «Дактилоскопия». А лекцию про «Нингидрин» читать не буду… все равно не поймешь.
Сергей
28 мая 2018 22:44
Полиция бездействует, власть думает о своих карманах! Решайте проблемы сами, взяли и поймали гадов и наказалик ак считаете нужным и еще с родителей их получили и все!
«Онижедети»?
29 мая 2018 01:40
Нееет, это не дети — выс…. Вчера в сети было видео с третьеклассником, который украл шоколад в магазине и был с поличным пойман. Кто не видел, посмотрите. Послушайте, что этот онижедети говорит девушке-продавцу, в каких выражениях, да еще истерику закатил, потому что обо…. гаденыш. Так что эти «метатели» из этой же оперы. И та мразь, убивший женщину отдыхавшую в ОРЦ, из этой звериной стаи. Так что надо отловить и от…дить так, чтобы ни на какие действия не были способны. Слюни не надо пускать, они вас не пожалеют.
Ирина
29 мая 2018 09:19
Иногда машины с радаром ставят дежурить ловить… Пусть постоят. Водителям радость будет от этого.. И малолетние преступники не смогут заниматтся вредительством..
Haron
29 мая 2018 10:41
Дайте объявление что будете ловить. Соберите подписи пострадавших. И поймайте их наконец-то))) Пусть родители сопляков берут ипотеки и расплачиваются.
дмитрий
29 мая 2018 12:34
скинемся по полтиннику на поимку
Ася
29 мая 2018 15:07
Убить, закопать, урыть… Господа, достаточно просто вычислить этих хулиганов и через суд затребовать с их родителей компенсацию ущерба+оплату морального ущерба, лечения, штрафов и всего что надо заплатить. Дальше родители сами сделают со своими отпрысками все что нужно. Ну неужели никто не заснял их на видео?
серг
30 мая 2018 05:03
снайпера посадить неподалёку, пусть недельку покараулит,дебилизм как рукой снимет,по хорошему они всёравно не поймут