СКР по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Межрегионтранс», подозреваемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

По версии следствия, в декабре 2017 года подозреваемый, являясь в указанной организации лицом, ответственным за техническое состояние автотранспорта, допустил эксплуатацию автобуса марки «Фиат» с внесенными в его строение конструктивными изменениями – установкой дополнительной системой обогрева салона. Монтаж оборудования, не предусмотренного заводом-изготовителем, сделал эксплуатацию транспортного средства не безопасной для пассажиров и 30 декабря 2017 года во время следования по маршруту «Ульяновск-Саранск» в результате срыва с места крепления трубки, по которой подавался горячий антифриз, пассажирка автобуса получила ожоги обеих ног, причинившие ее здоровью вред средней тяжести.

В связи с тем, что подозреваемый полностью признал свою вину и полностью возместил ущерб, причиненный преступлением, следователем в суд направлено ходатайство о прекращении в отношении него уголовного преследования и назначения ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.