1 июня, в Международный день защиты детей, в Ульяновской области стартовала областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Мероприятие открыли Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Ульяновской области Анатолий Бакаев.

– Хотя первый день лета не балует нас хорошей погодой, сегодня на площади тепло – тепло от ваших сердец, а ваши глаза излучают солнце. С праздником, дорогие друзья! Пусть всегда будет мир! – обратился к участникам акции Анатолий Бакаев.

Сергей Морозов поздравил детей и взрослых с международным Днем защиты детей и подчеркнул, что и в этом году в регионе будет продолжено строительство новых школ, детских садов, учреждений дополнительного образования и спортивных комплексов. По словам Губернатора, есть много людей, которые хотят помогать ближним, делать добрые дела. В ходе акции «Помоги собраться в школу» в этом году планируется собрать 40 млн. рублей, 20 тысячам мальчишек и девчонок будет оказана поддержка.

Глава региона и Председатель областного парламента вручили будущим первоклассникам из многодетных семей ранцы и сертификаты на приобретение школьной формы.