Родители учащихся младших классов школы №28 сообщают о  том, что новая строящаяся школа на ул. Репина не будет введена в эксплуатацию в течение двух лет. В связи с этим с этого года начальную школу будут группировать по классам, которые останутся учиться в 28 школе, и те, которые затем переведут в новое учреждение. Такую информацию родителям озвучили на общем собрании, пост выложен в соцсетях в группу жителей микрорайона Искра. Также сообщается, что теперь школьники будут учиться в две смены и по разным программам.

В пресс-службе городской администрации прокомментировать ситуацию с новой школой не смогли.

Напомним, 1 сентября 2016 года теперь уже экс-главой администрации Ульяновска Алексеем Гаевым было подписано распоряжение о строительстве общеобразовательного учреждения в микрорайоне «Искра». Помимо 33 учебных классов на 1100 мест в новой школе будут размещаться спортивный и тренажёрный залы, информационно-библиотечный центр, звуко- и видеостудия, школьная типография, современный медиа-центр с возможностями интерактивного обучения, кабинеты для внеурочной деятельности с целью проведения интеллектуальных игр и развития творческих способностей детей. Обучение в образовательном учреждении обещают организовать в одну смену.

Планируется, что данный объект будет включать в себя два учебно-воспитательных блока: начальных, а также средних и старших классов

Предполагается, что работы по строительству школы будут завершены к концу 2018 года. Известно, что подрядчиком по итогам электронного аукциона выбран ООО «Инвестспецстрой».