Студенты знают, что преподаватели не примут дипломную работу, если программа Антиплагиат.вуз покажет низкую уникальность. У программы сложный алгоритм, она сверяет исходник с материалами из открытых и закрытых источников. В результате добиться высокого процента сложно. Однако существуют способы, которые помогут быстро покорить допустимую планку. Ознакомьтесь с ними и воспользуйтесь, и вы будете удивлены результатами.
Кодирование текста

Если антиплагиат-вуз показал низкий процент уникальности, а времени на внесение правок нет, проще всего воспользоваться сервисом кодирования текста. Внешне исходник не изменится, смысл останется аналогичным. Просто программа будет воспринимать его иначе, и результат проверки будет высоким. На кодирование уходит 5-10 минут, поэтому уже на следующий день вы сможете представить научному руководителю работу на проверку.

Добавление «воды»
Стиль написания дипломной чаще всего сухой, в ней приводятся факты, формулы, определения. В результате уникальность при проверке оказывается неудовлетворительной. Чтобы быстро поднять ее, рекомендуется добавить в текст больше «воды»:

– пространственные описания;
– вставные слова;
– сложные сказуемые;
– причастные и деепричастные обороты.

В результате дипломная прибавит в «весе» и станет длиннее на 5-8 страниц. Если разбавлять «водой» плагиат, то впоследствии уникальность работы поднимется на 5-10%. При умелом использовании этой уловки результат проверки может быть еще выше.
Использование новых источников

Научные статьи и книги, вышедшие в этом году, еще не внесены в базу Антиплагиат.вуз. При написании дипломной используйте их, тогда программа покажет высокий результат проверки. Однако не просто копируйте информацию, а изменяйте ее, постарайтесь из статьи в 2 000 знаков сделать 3 000, а лучше 3 500. В этом случае сервис не сможет найти исходник.

Онлайн-переводчики
Если не получается повысить уникальность дипломной, воспользуйтесь онлайн-переводчиком. Сначала переведите текст на английский, французский или немецкий, а потом снова на русский. В итоге исходник сильно изменится, появятся новые слова и фразы. Вам останется только откорректировать фрагменты, чтобы они соответствовали тематике. В результате в работе появятся слова, которые вы не использовали ранее, и Антиплагиат покажет хороший результат.
Использование греческих букв

Некоторые буквы в греческом алфавите похожи на русские. Этим можно воспользоваться, чтобы повысить уникальность текста. При замене букв сервис воспримет модифицированные слова как новые, поэтому покажет высокую уникальность.

Если вы решили прибегнуть к этому способу, то имейте в виду, что особо строгие преподаватели могут заметить, что Word подчеркивает слова красным, поэтому поймут вашу хитрость, и вам придется вносить коррективы вновь.

Обращение за помощью к научному руководителю
Когда не получается повысить уникальность дипломной самостоятельно, лучше обратиться к научному руководителю и попросить его помочь. Он сможет перефразировать фрагменты, и процент плагиата значительно снизится. Более того, преподаватель увидит, что вы относитесь к заданию серьезно, стараетесь вникнуть в тему, поэтому не будет изводить вас придирками.

Способы, описанные выше, помогут повысить уникальность дипломной работы и Антиплагиат.вуз покажет высокую уникальность. Выберите подходящий метод, и вы будете допущены к защите и блестяще выступите перед комиссией.