Ульяновцы могут сдать «Блокчейн-зачет» и сформировать индивидуальный обучающий трек для повышения уровня «блокчейн-грамотности»

«Блокчейн-зачет» – просветительская онлайн-акция, направленная на повышение блокчейн-грамотности среди граждан. Присоединиться может каждый желающий в любой день до 25 июня.

Пройдя по ссылке, каждый может выявить пробелы в своих знаниях о блокчейн-технологии, получить базовые представления об областях и возможностях ее применения в реальной жизни, а также рекомендации по дальнейшему обучению и список возможных онлайн-курсов.

После завершения «Блокчейн-зачета» каждый участник автоматически получит обратную связь на основе персональных рекомендаций специалистов, для каждого будет сформирован индивидуальный обучающий трек. Все пользователи, прошедшие «Блокчейн-зачет», получат цифровые сертификаты, сгенерированные с использованием блокчейн-технологии.

Акция проводится Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС» совместно с Внешэкономбанком при поддержке Агентства стратегических инициатив.