Мебельные пружины уходят в прошлое, уступая удобному и безопасному пенополиуретану.

Группа компаний “Эгида”, один из двух крупнейших производителей поролона в России, выводит на рынок новейшую разработку своей R&D лаборатории. Созданный на основе инновационной полимерной матрицы высокоэластичный пенополиуретан получил название Elax. Он обладает уникальными качествами, среди которых пожаробезопасность и расширенная гарантия качества в течение 15 лет. При этом производить мебель из “Элакса” имеют право только сертифицированные фабрики, в том числе в Ульяновске. И они уже принимают заказы от покупателей!

“ИДЕАЛЬНАЯ ПРУЖИНА” ДЛЯ ВАШЕГО КОМФОРТА
Произошло то, чего так долго ждали производители и покупатели мягкой мебели. Группа компаний “Эгида” разработала и выпустила на рынок новый мебельный наполнитель – Elax (“Элакс”). Этот инновационный,без преувеличения, материал производится по уникальной рецептуре, основанной на смеси изоцианатов. Созданный в собственной R&D лаборатории производителя, в своей основе это — высокоэластичный пенополиуретан. Получаемая по технологии rapid cooling (резкого снижения температуры в процессе производства) инновационная полимерная матрица обеспечивает отсутствие подверженных разрушению жестких сегментов.

На диване из “Элакса” можно выспаться – без проблем. Материал разработан с учетом потребительских предпочтений и исследований технологов в области ортопедии. Упругую поддержку всему телу, в каждой его зоне от головы и шеи до кончиков пальцев ног, обеспечивает система открытых вентилируемых ячеек разного диаметра. Этот принцип также позволяет обеспечить свободную циркуляцию воздуха внутри наполнителя.

Кроме того, положенные в основу независимой экспертизы лабораторные испытания доказали, что в отличие от поролона “Элакс” не поддерживает горение. Это значит, что ваша мебель с этим материалом внутри никогда не станет источником пожара.

Производитель абсолютно уверен в безупречном качестве материала. Поэтому “Эгида” дает покупателям мебели на основе “Элакса” собственную расширенную гарантию – 15 лет. В любой момент в течение этого времени можно обратиться с рекламацией.

БУДУЩЕЕ МЕБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ ПО-ЕВРОПЕЙСКИ
Эпоха мягкой мебели на основе пружинных блоков в России постепенно уходит в прошлое. Даже самые изощренные маркетинговые приемы разочаровали и уже не привлекают отечественного покупателя. Вслед за европейским он постепенно возвращается к пенополиуретану – в народе поролону (хотя Porolon – это просто название норвежской фирмы, поставлявшей пенополиуретан в СССР). Времена низкосортного желтеющего и рассыпающегося поролона давно позади. Качество мебельной пены в России сегодня безусловно одно из самых высоких в мире – благодаря недавней модернизации заводов.

С высокоэластичным пенополиуретаном по уровню комфорта не сравнится ни один материал. Пружинные блоки – будь они хоть зависимыми, хоть независимыми – делают мягкую мебель просто неподъемной. При этом буквально за несколько месяцев они теряют упругость, зачастую начинают проседать и скрипеть. Даже в самых дорогих матрасах и диванах плотность пружин составляет чуть больше сотни на квадратный метр. В “Элаксе” же система открытых ячеек дает распределение нагрузки, примерно сравнимое с… миллиардом (!) пружин “на квадрат”.

Ни латекс (который в натуральном виде на нашем рынке практически не встречается), ни пух, ни экзотические наполнители типа кокосовой койры – при комплексном сравнении с пеной не сравнится ничего. Это давно поняли все крупнейшие производители с известными каждой российской домохозяйке именами. Являясь многолетними покупателями пенополиуретана производства группы компаний “Эгида”, они давно ждали новый материал, каким и стал “Элакс”.

Подробную информацию об “Элаксе” и сертифицированных производителях  на основе инновационного материала можно получить на официальном сайте – http://www.elax.ru/, а также в авторизованных точках продаж в вашем городе:

ТЦ «Звезда», Ульяновск, ул.Октябрьская 22 г, 1-й этаж, место 110 и 129 салон Аrdoni 8(8422) 76-38-79 

ТЦ «Созидатель», Ульяновск, проспект Созидателей 116, мебельный салон BLANDO +7 (960) 372-08-79

ООО “Эгида+”

На правах рекламы

Справка о компании
ООО «Эгида+» основана в 1990 году в Казани и является одним из крупнейших производителей пенополиуретана в России, входит в число лидеров по производству и продаже тканей, клея и комплектующих для мягкой мебели.
Миссия ООО «Эгида+» заключается в формировании основы комфортной жизни людей путем создания инновационных продуктов и развития вместе с партнерами. Компания является поставщиком ведущих производителей мебели России и СНГ.

Собственная линия по производству эластичного пенополиуретана была запущена в 2000 году. В целях увеличения производственных мощностей и расширения направлений деятельности в 2004 году был введен в эксплуатацию корпус по производству мебельных тканей, в 2006 году открыт завод по производству пенополиуретана в городе Караганда, Казахстан, в 2007 году – запущено производство мебельного клея. В 2012 году была проведена модернизация завода в городе Казань в связи с переходом на новую технологию производства, что позволило увеличить по итогам 2017 года рыночную долю по производству пенополиуретана в России до 35%.В торговую сеть группы компаний «Эгида» входит 50 представительств, что позволяет поставлять продукцию во все города России, в страны СНГ и странах ближнего зарубежья.

ООО «Эгида+» – постоянный участник и лауреат крупных международных выставок мебельной тематики. Пенополиуретан производства ООО «Эгида+» соответствует стандартам международной сертификации Oeko-Tex Standard и CertiPUR.

Инновационные технологии, собственная R&D лаборатория, современное оборудование обеспечивают стабильно высокое качество изделий и позволяют формировать комплексные решения для мебельных производств.