В Барыше появятся два новых общественных пространства – сквер Энтузиастов и сквер Влюбленных будут построены в рамках проекта по формированию комфортной городской среды. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено более 9 млн рублей.

Сквер Энтузиастов расположится по улице Молчанова. Проект общественного пространства будет реализован в два этапа, уже в этом году – появятся три детские площадки для разных возрастов с современным антиударным покрытием, зона отдыха со скамейками и навесами, малые архитектурные формы. На это выделено около 6 млн рублей. Гглавной темой оформления сквера стал текстиль, так как история города неразрывно связана с текстильной промышленностью.

А в следующем на общественном пространстве появится зона для проведения досуга молодежи – многофункциональная спортивная площадка и скейтпарк.
Сквер Влюбленных расположится перед зданием ЗАГС и спроектирован как место для романтических встреч и проведения фотосессий для молодоженов: здесь будет уложена брусчатка, установлены беседки, малые архитектурные формы и оформлены фотозоны. На выполнение данных работ предусмотрено более 3 млн рублей.
Также в городе будут благоустроены 8 дворовых территорий на сумму более 7 млн рублей.

Барыш стал первым среди муниципалитетов – участников проекта по формированию комфортной городской среды, который уже завершил все конкурсные процедуры. В настоящее время муниципалитет заключает договоры с подрядчиками, и до конца июня они должны приступить к работам.
Информация пресс-службы