Губернатор осмотрел ход строительства школы в В Засвияжском районе. Завершение строительно-монтажных работ планируется в конце лета, после чего начнётся процесс лицензирования школы на 1000 мест. К этому времени сюда привезут мебель и необходимое оборудование.

“Это будет одно из самых современных образовательных учреждений с концертным комплексом на 350 мест, спортивными залами. Школа будет разделена на два блока – для младших классов и старшеклассников. Особый упор будет сделан на изучении английского языка”, – сообщил глава региона.

К 1 сентября 2019 года должна быть готова к открытию и новая школа на 1100 мест в микрорайоне «Искра». Это учреждение состоит из четырех блоков: в трёх будет проходить образовательный процесс, ещё в одном разместится физкультурно-оздоровительный комплекс.

“Это одна из самых необычных школ с интересными помещениями, такая среда позволяет развивать у детей творческие способности, нестандартное мышление. Неслучайно основными направлениями учебного процесса будет изучение IT-технологий, инженерного профиля, а также внедрение различных инноваций”, – заявил Сергей Морозов.

В этом же микрорайоне осенью 2019 года появится новый детский сад на 240 мест.