С 18 июня по 1 июля в Воскресенско-Германовском соборе города Ульяновск будет пребывать ковчег с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской, принесенный из Тульской епархии – родины святой, в рамках реализации молодежной просветительской программы «Духовная связь».

Святая блаженная старица Матрона является одной из наиболее почитаемых святых XX века. Близость к народу, простота, нестяжательность, прозорливость, любовь и помощь ко всем приходящим и нуждающимся – все это сделало святую старицу близкой и любимой для каждого. Еще до официальной канонизации святой Матроны к ней на могилу приходили тысячи людей со своими просьбами и печалями, даже после своей святой кончины старица помогала всем, кто с чистым сердцем и верой прибегал к её ходатайству.
В город Ульяновск ковчег с частью мощей блаженной старицы Матроны приносится с родины святой – из Тульской епархии, где на протяжении нескольких лет святыня бережно хранится в Свято-Успенском монастыре города Новомосковск. Принесение святыни в рамках программы «Духовная связь» сопровождается обширной просветительской программой для
молодежи.
Святыня будет пребывать в Воскресенско-Германовском соборе (пер. Гоголя, 11) города Ульяновск с 18 июня по 1 июля. Встреча ковчега с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской состоится 18 июня в 09.30.