В связи с порывом на подающем трубопроводе в ночь на 13 июня было произведено аварийное отключение горячего водоснабжения семи домов, расположенных по
адресам: ул. Полбина 44,44а, 46, ул. Октябрьская 53,55,57,59.

Сейчас подача ГВС в дома возобновлена c пониженными параметрами, ремонтная бригада в количестве 7 человек приступила к выполнению аварийно-восстановительных работ, завершить которые планируется в течение суток, сообщает ульяновский филиал ПАО “Т Плюс”.

“Жителям указанных домов, а также тем, в чьи дома вода подается вода по сниженным параметрам, будет произведен перерасчет платы за горячую воду. Плановые гидравлические испытания, проводимые в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону, завершены во всех районах Ульяновска. Отключение горячей воды во время гидравлических испытаний необходимо для снижения нагрузки на внутридомовые сети. Задержка включения воды зависит от результатов проверки – если испытания выявят «слабину», то приходится продлевать сроки отключения до ликвидации порыва. Ульяновским филиалом «Т Плюс» в настоящее время ведутся работы по устранению выявленных дефектов на тепловых сетях. Всего в рамках гидравлики обнаружено 219 порывов, 120 из них уже устранены. Ульяновский филиал «Т Плюс» приносит жителям извинения за предоставленные неудобства”,- говорится в сообщении компании.