В этом году на проведение необходимых ремонтных работ в медицинском учреждении будет направлено 10 миллионов рублей. Такая же сумма выделяется для закупки новейшего аппарата УЗИ экспертного класса в родильный дом медучреждения, сообщает пресс-служба правительства региона.

По информации Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области,  специальный проект по улучшению ландшафтного дизайна УОКБ  работали в этом году. Он рассчитан на три года. Уже выполняются некоторые озеленительные работы:  разбили клумбы с цветами около родильного дома, у храма святых бессребреников Космы и Дамиана, рядом с поликлиникой. В 2018 году запланированы работы по ремонту дорожного полотна, сносу ряда непригодных для эксплуатации зданий.

Губернатор Сергей Морозов  предложил разместить на территории больницы специальные пилоны, на которых, помимо названий отделений и корпусов, будут значиться исторические справки о медицинском учреждении, имеющем многолетнюю историю.

В 2019 году будет выделено 30 миллионов рублей на ремонт пульмонологического отделения. По словам главного врача УОКБ Натальи Маниной, оно является ключевым в регионе. Именно здесь проходит лечение основной части тяжёлых больных пневмонией, а также пациентов с заболеваниями лёгких и дыхательных путей.