Добрый день, друзья!
Погуляла вчера днем с фотоаппаратом по праздничному центру города – Ульяновск праздновал День России. И знаете, что меня приятно удивило? Было организовано огромное количество разнообразных площадок и увеселительных мероприятий: сцены, спортивные, творческие, танцевальные площадки и, конечно, много фотозон. Вчера инстаграм ульяновцев наверняка разорвался от фоточек с ленточками, шариками, крылышками и тому подобным.

На площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина на сцене выступали танцевальные и вокальные ансамбли. А потом рассказывали о том, что столица России – Москва, и что флаг у нас трехцветный :)




У Краеведческого музея показывали детский спектакль.

Молодость.

Молодость увидела меня :)

На Соборной площади проходил кроссфит. Народ также играл в баскетбол, катался на скейтбордах.






Ульяновск модный.

Силачи качаются.


Силачи отдыхают.

Недалеко от филармонии подростки и дети принимали участие в танцевальных баттлах. Я, кстати, только вчера задумалась о том, что парни, танцующие такие уличные танцы, носят шапки, чтобы им не так жестко было на голове стоять? :)



Дети не отстают от подростков.

И даже пытаются их впечатлить.


Праздник не только для молодежи.



Те самые ленточки, без фотографий с которыми не ушел ни один уважающий себя ульяновец. Я вот тоже не ушла.

Чей-то завтрак.

Напротив факультета иностранных языков проходил модный конкурс.

Фотозоны.

Моя подруга так обрадовалась фотозонам, что забежала в беседку ожидания принца и схватила таблички “Хочу замуж”. Ее муж еще не видел :)

Хочется сказать, что День России в Ульяновске был неплохо организован, было интересно погулять и посмотреть все эти творческие движухи.