11 июня председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова с Губернатором Сергеем Морозовым совершили объезд и осмотрели ряд территорий в Засвияжском районе.

В ходе объезда жители посёлка УКСМ выступили за создание сквера. В ближайшее время будет разработана его концепция, чтобы в следующем году привести зону отдыха горожан в порядок. Кроме того, по просьбе местных жителей будет благоустроена территория, прилегающая к школе № 55.

Алсу Садретдинова указала на необходимость проводить все работы в комплексе, чтобы создать комфортную и дружелюбную среду для граждан. По итогам объезда Губернатор дал поручение городским властям проработать этот вопрос, а также решить проблему с уличным освещением, пешеходным переходом и другие вопросы, которые обсуждались с населением.

Кроме того Алсу Садретдинова приняла участие в ряде мероприятий своего округа – 13 июня поздравила с Днём медицинского работника коллективы ГУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть им. заслуженного врача России В.А.Егорова», ОГАУ СО «Геронтологический центр в городе Ульяновск» и ГУЗ «Городская поликлиника № 4», 31 мая встретилась со старшими по домам в рамках «Дня соседа», 8 июня посетила праздничное мероприятие в честь Дня защиты детей в парке «Новое поколение» и отметила активных жителей района благодарственными письмами и подарками.