Наши читатели – свидетели той работы, которую ведет мелекесский актив с разгулом браконьерства, захлестнувшим реки области. Так – везде, и тем ценнее картина, которую показывают нам ребята из Димитрогврада. Они ставят общую проблему.
“Рыболовные войска Димитровграда” представляют еще один фильм о разгуле браконьерства на реке Большой Черемшан. Кадры фильма так или иначе свидетельствуют, о покровительстве этого черного “бизнеса” теми структурами, которые должны этому препятствовать…”
Посмотрите эти 20 минут: тут и о том, как обнаглевшие от безнаказанности браконьеры таранят полицию, о масштабах гибнущей в заброшенных сетях рыбы и о той бескомпромиссной борьбе, которую местный рыбнадзор ведет с небольшим активом.
Отдельно хотим обратить внимание на момент “битвы на телефонах” Кудинова и Кузьмичева (с 12-й минуты обозначаются позиции сторон) и (с 19-й минуты) нарезка из признаний браконьеров о том, как и кому они платят.
Первый фильм (2016 год) по ссылке. Ничего не меняется. По-прежнему: “проданная река”.

Видео от отдела по Ульяновской области Средневолжского территориального управления Росрыболовства по Димитровграду:

А здесь старший государственный инспектор рыбинспекции Димитровграда Александр Кузьмичев стал гостем программы «Прямой эфир» ТК «ДимТВ» (10 февраля 2017 года)