Сегодня в ходе аппаратного совещания Сергей Морозов поручил главе Ульяновска Сергею Панчину разобраться в законности строительства за памятником жертвам Чернобыля.
По информации управления архитектуры и градостроительства, в 2011 году, когда главой города был Александр Пинков, индивидуальному предпринимателю Губейдуллову было выдано разрешение на строительство на улице Рябикова 2-этажного магазина продовольственных товаров. В 2016 году глава администрации Алексей Гаев продлил данное разрешение.

Как отметил Сергей Панчин, по его поручению начата проверка законности выдачи такого разрешения, вопрос взят им под личный контроль.

«Я считаю, что застраивать эту зелёную зону нельзя. При наличии оснований, а я думаю, что они найдутся, администрация отзовёт разрешение на возведение здесь магазина. Мы всегда стараемся идти навстречу жителям в подобных вопросах: в начале июня отменили разрешение на строительство торгового центра западнее дома №4 по улице Варейкиса, ещё ранее – магазина на улице Аблукова, возле детского садика №165. Интересы ульяновцев всегда стоят для нас на первом месте», – сказал Сергей Панчин.

Кроме того, за причинение вреда деревьям виновникам грозит административный штраф. Соответствующий акт нарушений Правил благоустройства специалистами управления по охране окружающей среды уже составлен и направлен в управление административно-технического контроля.