Председатель правления госкорпорации по развитию предпринимательства Руслан Гайнетдинов и Сергей Морозов прогулялись вместе с советником министра экономического развития РФ Юлией Алферовой по набережной (где в это время праздновали 206-летие Гончарова), обсуждая ульяновские рецепты поддержки предпринимательства.

Депутат ЗСО Ростислав Эдварс бегал на роликовых лыжах, сверяя километраж на своих Apple Whatch.

Другой депутат ЗСО, Василий Гвоздев, обогнал по дистанции Эдварса. Но на велосипеде. Итог – 20 км. Понятно, что по километражу всех обогнал экоминистр Федоров (причем в беге), но его фото постить не будем – все видели.

Всех чиновников и депутатов обогнала фотограф и журналист Виктория Чернышева, которая проехала 89 км на велосипеде.

Главный редактор портала ulpressa.ru делился красотами Шиловки. Может быть тоже на бегу.

#мел

A post shared by Дмитрий Ежов (@ezhov_d) on

Директор ОГКУ Агентство по туризму Юлия Скоромолова травила шуточки про пенсионный возраст в своем аккаунте Faceboоk. Совсем не смешно, знаете ли.

Алексей Соколов, известный публике как один из основателей объединения неформальных художников “Левый берег”, провел пленэр.

Советник губернатора по вопросам благотворительности Ольга Богородецкая обнимала лисичку и цитировала “Властелина колец”.

Министр здравоохранения Рашид Абдуллов освоил профессию художника. По лицу видно – понравилось. Надзор за процессом вел сам губернатор.

Глава Заволжского района слушал рев моторов и фотографировал креативные авто участников “Time of Drag”. Полный отчет с мероприятия у нас на первой.

Сергей Кузьмин ответил Шнурову на стих о пенсионном возрасте. Воочию видим: работа чиновника губит творческое начало. Чуть передышки – и пошла рифма.

Дмитрий Вислов обнаружил в Ульяновске первый аппарат для клонирования. Но пока клонирует он только домофонные ключи.

У стен Краеведческого устроили концертную программу в честь 206-летия со дня рождения Гончарова. И это только один из пунктов череды мероприятий, посвященных автору знакового для нашего города “Обломова”.

Рядом читали вслух роман “Фрегат Паллада”.

Губернатор вручил гран -при фестиваля “Обломовское яблоко” молодому композитору.

Главный по обществу Александр Чепухин устал ждать теплую погоду и призвал всех начинать купаться.

Немного интересных фактов выходного дня от нашего корреспондента Маргариты Назаренко. А вы как считаете?

Фотограф Евгений Софронов нашел самку малого погоныша.