Многие из нас предпочитают не думать о смерти. Однако, как бы мы не старались отогнать от себя печальные и скорбные мысли, эта незваная гостья сама выбирает время и место, а также того, за кем она придёт. В итоге, родне покойного и близким друзьям усопшего приходится думать, как дальше жить с этой болью утраты. При этом, к душевным переживаниям присоединяются и вполне практические волнительные моменты, связанные с организацией похорон и их оплатой.

 Для многих наших соотечественников подобные расходы кажутся очень большой суммой. Однако, какие же на самом деле сегодня в столице расценки на похороны? Для того, чтобы лучше понять картину, давайте взглянем на средние расценки, а также на тех, кто называет эти суммы.

В каком ценовом диапазоне колеблются цены на похороны в столице

 Прежде всего, не стоит удивляться тому, что обратившись в ритуальную службу или похоронное бюро, вы увидите весьма внушительный прейскурант на услуги. Действительно, в большинстве случаев, для удобства заказчиков, многие услуги похоронным службам оплачиваются отдельно. В итоге им просто остаётся подвести итог и озвучить общую сумму.

 В среднем, если запросы заказчиков были минимальными, и они не пытались похоронами произвести на окружающих впечатление, эта сумма колеблется в пределах 24600-45000 рублей. При этом заказчики ритуальных услуг могут сами регулировать, от какого бы пункта в прейскуранте они хотели бы отказаться, а какой является обязательным. Это позволяет влиять на стоимость услуг, и сделать цену более приемлемой для каждого

Самые дешевые и дорогие похороны

 Что же, к самым дешевым вариантам похорон специалисты сегодня относят… кремацию. Если учесть, что в столице работает целых 3 крематория, и их услуги обойдутся намного ниже расходов на самые скромные похороны – это достойный вариант, как попрощаться с покойником без лишних финансовых затрат.
 А вот самые дорогие похороны в столице могут обойтись в сумму от 300000 рублей. Церемония за такие деньги будет очень пышной и пафосной, предполагается участие церемонимейстра, гроб будут опускать в могилу с помощью специального лифта…

 Для того, чтобы иметь возможность действительно объективного выбора, правильнее будет ознакомиться с прейскурантом на услуги от государственной ритуальной службы Ритуал.рф. Эту информацию можно уточнить на её сайте, или связавшись с её похоронным агентом. Цены на услуги у Ритуал.рф фиксированные, и соответствуют прейскуранту. При этом, сумма после подписания договора уже больше не меняется, и близким покойного не нужно доплачивать деньги.