30 июня в городе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи. На главных городских площадях развернется масштабное действо. В этот день нас ждут зажигательные танцы и песни, работа интерактивных площадок и многое другое.

На площади Ленина пройдет парад колясок «Мой первый экипаж». Здесь же развернуться 20 площадок, где любой желающий сможет ознакомиться с декоративно-прикладным творчеством молодых мам.

На эспланаде между двух площадей пройдут соревнования по лазертагу. По традиции здесь также можно будет покататься на роликах и велосипедах, полакомиться вкусностями и приобрести памятные сувениры. Для детей с ограниченными возможностями здоровья специальные велосипеды будут предоставляться бесплатно.

В 9:00 на Соборной площади начнет свою работу зона активного отдыха. Здесь любой желающий сможет позаниматься с фитнес-тренерами, а также познакомиться с деятельностью творческих коллективов городских школ искусств и танцевальными ансамблями.

В здании правительства Ульяновской области с 11:00 до 12:00 состоится чествование лучших представителей молодежи.

Вечером на Соборной площади с концертной программой выступят молодые артисты, победители городских творческих конкурсов. Ждем всех с 18:00 до 21:00. Вместе с тем жители города насладятся выступлением звезды российской эстрады.

Завершится праздничный день торжественным фейерверком в 22:00.

Дарья Александрова