19 июня в рамках аппаратного совещания глава Ульяновска Сергей Панчин дал подчинённым поручения по целому ряду проблем, с которыми жители обращаются в органы власти.

Глава города ещё раз заявил, что разрешение на строительство 2-этажного магазина за памятником жертвам Чернобыля, выданное ещё в 2011 году, необходимо отозвать.

— У тех, кто пытается начать здесь строительство, нет ни стыда, ни совести. Как и у тех, кто подписывал им данное разрешение. Все документы на стройку надо аннулировать, а забор – разобрать, — отметил Сергей Панчин.

Начальнику управления ЖКХ Андрею Ворожецову и и.о. главы администрации Железнодорожного района Николаю Химичу дано два дня, чтобы ликвидировать стихийную свалку бытовых отходов в районе дома №82 по проспекту Гая.

Директору МУП «Ульяновскводоканал» Сергею Савельеву предстоит в кратчайшие сроки ликвидировать провал дорожного полотна на улице Дворцовой, образовавшийся на месте прошлогоднего ремонта водопровода.

А директору МУП «Ульяновскэлектротранс» Александру Мясникову поручено привести в нормативное состояние межрельсовое пространство на перекрёстке Рябикова и Отрадной, проезд автомобилей через который стал крайне трудным после замены трамвайных путей.