В минувшие выходные в микрорайоне «Юго-Западный» произошло сразу несколько приятных событий. Свои двери для горожан распахнул новый офис инвестиционно-строительной компании «Запад». В этот же день в микрорайоне открылся «Соседский клуб» — уникальное по своей сути объединение, досуговый центр, где можно весело и с пользой провести время всей семьей.

Офис продаж компании «Запад» расположен по адресу: улица Игошина, 2А в микрорайоне «Юго-Западный» Засвияжского района. Это пространство — точное отражение стиля работы самого застройщика. Оно грамотно спланировано, разделено на зоны, имеет стильный, новаторский дизайн. В новом офисе «Запада» просто приятно бывать.

Именно здесь можно подобрать квартиру своей мечты — комфортную, удобную, отвечающую всем современным требованиям. Профессиональные менеджеры, работающие в офисе, ответят на все интересующие вопросы и помогут выбрать оптимальный вариант, подходящий как по запросам, так и по кошельку. А первых клиентов ждут подарки! В их числе — особые условия на покупку квартиры и специальные предложения, действующие для тех, кто хочет обменять свое жилье. Так что всем, кто хочет начать новую жизнь в уютном комфортном микрорайоне, обеспеченном всей необходимой инфраструктурой, стоит поспешить.

«Соседский клуб микрорайона «Юго-Западный» создан по инициативе компании «Запад». В клубе жители совместно с застройщиком смогут вырабатывать и воплощать в жизнь идеи, направленные на развитие микрорайона. Кроме того, семейный досуговый центр станет площадкой, на базе которой будут проводиться обучающие занятия, увлекательные мастер-классы, познавательные тренинги, спортивные занятия и много другое. В новом «Соседском клубе» уже провели первую тренировку для детской футбольной команды, а также организовали праздник соседей.

Подобные клубы — известная федеральная практика, которая полностью вписывается в концепцию работы «Запада». Компания стремится создавать в микрорайонах особую атмосферу — добрососедства. Для этого регулярно организуются разнообразные мероприятия — праздники, субботники, встречи, в которых жители с удовольствием участвуют. Это традиция, которая помогает узнать соседей намного ближе.

«Это просто замечательно: взрослые и дети вместе сажают деревья, участвуют в конкурсах, общаются. Это не просто благоустройство территории, а теплый, душевный праздник, которых так не хватало. По-моему, именно так можно и нужно проводить выходные дни — интересно и с пользой», — говорит жительница микрорайона «Юго-Западный» Татьяна.

Возрождение традиций добрососедства в компании «Запад» считают одним из важных направлений. Ведь это одна из ключевых составляющих комфортного проживания: ты знаешь своих соседей, дружишь и общаешься с ними, проводишь вместе праздники, воспитываешь детей, благоустраиваешь территорию, делаешь окружающее пространство лучше. Полная противоположность принципу «моя хата с краю».

«В прошлом году летом мы совместно с ведущими фитнесс-клубами Ульяновска, организовали зарядки на свежем воздухе. Жителям понравилось: в этом году при непосредственном участии «Соседского клуба» мы возобновили спортивные выходные в микрорайонах компании. Кроме того, уже в ближайшее время пройдет увлекательный мастер-класс по благоустройству придомовой территории, запланировано много других мероприятий. Без сомнения, все это помогает создать в микрорайонах атмосферу дружеского общения», — пояснил коммерческий директор компании «Запад» Алексей Гаврилов.

Все проекты компании «Запад» имеют важную особенность: они полностью обеспечены социальной, коммерческой и транспортной инфраструктурой. В микрорайонах построены и работают три детских сада: «Олимпик» и «Солнечный городок» – в «Юго-Западном», «Летучий корабль» в «Центральном». На подходе — еще два дошкольных учреждения: в «Центральном» и «Волжских кварталах».

В «Юго-Западном» завершается строительство «Губернаторского лицея», аналогов которому по техническому оснащению в Ульяновской области нет. По аналогичному проекту началось возведение новой школы в микрорайоне «Центральный».
И, что самое важное, здесь создают атмосферу добрососедства. Компания «Запад» строит микрорайоны, в которых действительно хочется жить. И это не просто слова, а факт, подтвержденный самими жителями.

Записаться на экскурсию в микрорайоны компании “Запад” можно по телефону 27-78-78.