В соцсетях эколог Александр Брагин опубликовал серию постов про возведение якобы незаконного дома на улице Льва Толстого, 9. Активист утверждает, что “7-9-этажный дом строят в оползневой зоне”, паспорта объекта нет, все жители против”. По словам Брагина, технику на площадку пригоняют ночью, а строительство ведет кандидат в депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области.

В городской администрации прокомментировали, что застройщиком выступает жилищно-строительный кооператив “Новый дом”. Председатель правления – Игорь Немов, который также является директором охранного агентства “Север” и учредителем одноименного учебного центра.

По данным пресс-службы, ранее в администрацию поступило заявление от жительницы города по вопросу законности строительства 7-этажного дома с подземным паркингом на ул. Льва Толстого,9. В своем ответе муниципалитет указал, что в ноябре 2017 года застройщику было выдано разрешение на строительство многофункционального центра, которое действительно до 21 октября 2021 года.