Глава города Сергей Панчин отозвал разрешение на строительство у памятника жертвам Чернобыля на улице Рябикова. Документ был подписан вечером 19 июня.


Как нам пояснили в пресс-службе администрации города, следующим шагом будет демонтаж уже установленных конструкций. Эти должен будет заняться сам предприниматель.
Кроме того, предпринимателю грозит административная ответственность за причинение вреда деревьям. Специалисты управления административно-технического контроля уже получили акт нарушения правил благоустройства.
“Вместе с местными жителями был составлен акт об осмотре зеленых насаждений. В итоге механические повреждения были обнаружены на 18 деревьев. Документ направлен в управление административно-технического контроля. Предпринимателя могут оштрафовать от 5 до 7 тысяч рублей”, – сообщили в мэрии.

Напомним, в 2011 году, когда городом руководил Александр Пинков, бизнесмен из Димитровграда Рамиль Губейдуллов получил разрешение на строительство на этом участке 2-этажного магазина. Спустя 7 лет стройка в очередной раз ожила и местные жители забили тревогу. Когда информация дошла до вновь избранного градоначальника Панчина, он резюмировал, что «застраивать эту зеленую зону нельзя».