Информацию о попытке похищения 7-летней девочки разместили в социальных сетях. Инцидент произошел в минувшие выходные в микрорайоне Репино-Искра. По словам очевидца, неизвестная женщина схватила девочку и попыталась увезти ее на маршрутке, бдительные граждане вывели девочку из автотранспорта и передали ее маме.

Публикуем текст полностью.

“Все происходило абсолютно банально и обыденно. Мама отпустила свою дочку со старшей подружкой пойти днём гулять во дворе. Девчонки вероятно зашли в соседний двор, а потом, происходило следующее:

Девочку увела нетрезвая женщина в красном платке, даже не увела, а схватила в охапку и понесла сначала в сторону заброшенных садов, потом к остановке маршруток. Девочка кричала: “Отпустите! Я к маме хочу!”, но та ей ответила: “Какая мама? Теперь я твоя мама, будешь со мной жить!”. Залезла а маршрутку и крепко держала ее на руках, ребенок продолжал кричать, но никто не реагировал. Потом женщина-пассажирка попросила водителя остановить транспорт, и спросила у девочки: “Где твоя мама?”. Но тетка та за нее ответила: “Я ее мама!”. Девчонка закричала что это неправда и она хочет к маме. Тогда женщина с мужем вывели ее из маршрутки и отвели домой.»

Мама девочки была в абсолютном шоке и даже не спросила номер телефона спасителей и соответственно нет заявления в полицию, а старшая подружка испугалась и решила всего этого рассказывать взрослым”.