В мировом суде состоялось четвертое судебное заседание, на котором рассматривалось дело об административном правонарушении в отношении главы города Алексея Кошаева.

Суд был назначен на 13 часов. С небольшим опозданием судебное заседание все же началось. В присутствии адвокатов явились обе стороны.

Напомним, журналист Кямран Кичемайкин обвиняет главу города в рукоприкладстве. Алексей Кошаев этот факт отрицает. Отрицают также и свидетели, которые находились в тот день у Монумента Славы.

– Маханий кулаками не было! Разошлись все. И мы последние за всей колонной пошли. И я, откровенно говоря, был на следующий день удивлён, когда сказали, что кто-то кого-то там “обломал”… Я был, откровенно говоря, в шоке! – сказал свидетель Виталий Крайнов.

В очередной раз были исследованы доказательства и заслушаны свидетели по делу. На этот раз в ходе судебного заседания были опрошены трое свидетелей. Все они отрицают факт рукоприкладства. На заседании не явился ещё один свидетель – это судебный медицинский эксперт.

После перерыва мировой суд вынес решение.

– Есть информация, что судебный медицинский эксперт болеет. Из-за недопрошенного свидетеля судебное заседание откладывается на 29 июня, – сообщила мировой судья Светлана Клочкова.

С решением суда согласились обе стороны. Заседание будет продолжено 29 июня в 10:30.

Татьяна Баловнева