По информации начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Игоря Бычкова, основные работы по обновлению проезжей части в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» ведутся в ночное время, чтобы не создавать дорожных заторов.

По состоянию на 24 июня, верхний слой щебёночно-мастичного асфальтобетона полностью уложен на Димитровградском шоссе и улице Карла Маркса, на 75% — на улице Рябикова, на 25% — на Промышленной и на 5% — на Сельдинском шоссе. На улице Врача Михайлова уложено 90% выравнивающего слоя, на улице Карбышева и проспекте Гая – 80%.

На Рябикова подрядчики обустраивают заездные карманы для автобусов и новую трамвайную остановку, перекрёсток улиц Промышленной и Александра Невского оборудован ливневой канализацией. Для предотвращения подтопления Мостовой на улице Маяковского, в створе улицы Российской, устроены дождеприёмные лотки и ливнёвка.

Кроме того, на Рябикова, Промышленной и Гая выполняется уширение проезжей части. На Хрустальной отфрезеровано старое дорожное покрытие, установлено 70% бордюрного камня, обустраиваются заездные карманы. Также подготовительные работы идут на улице Островского.