Директор «Корпорации развития» Сергей Васин в Калининграде не только заключал договора в ходе губернаторского визита. Чемпионат буквально везде: вот и он встретил фанатов сборной Швейцарии, которые пели “Калинку”.

Фотограф Вадим Остриков попал на концерт в Евангелическо-лютеранской церкви Св. Марии, где играли молодые музыканты. Хороший зал

Председатель правительства Александр Смекалин надел тюбетейку на Сабантуе в Димитровграде. Говорят, пойдет там первым по списку ЕР. Пока Кошаев по судам.

Сабантуй проходил и сразу в нескольких парках Ульяновска. Например, в Засвияжском районе-в парке “Молодежный”.

Немного национальных игр на фото.

Сергей Морозов поздравил выпускников на “Взлетной полосе”. Фотоотчет по ссылке.

Но главными поздравляющими были ректоры ульяновских ВУЗов. Пинков даже сбрил усы. И развеем слухи – очаровательная девушка рядом – пресс-секретарь.

Актриса ульяновского театра драмы Мария Прыскина поздравляла выпускников в своем инстаграм и со сцены, сыграв в исторической постановке становления Симбирска-Ульяновска. Кого – не разобрали.

Для Цильнинского района Сабантуй – один из главных праздников. Его глава Ханяфи Рамазанов показал победителей в вольной и национальной борьбе.

Фотограф Дмитрий Илюшин устроил эротическую фотосессию на реке Ческа. И рыбку заодно покоптил. Говорит, выдался свободный день. Интересно, чем отдых Дмитрия отличается от его работы? (это мы завидуем).

Наш главред отметил очередное повышение уровня Волги. Говорит, такого уровня не было несколько лет.

Министр семейно-демографической политики и видный инста-блогер Павел Дегтярь поэтично описывал закат.

Глава еще одного района, Сергей Горячев транслировал мнение колумбийских болельщиков об Ульяновске. Вообще, болельщиков в городе много, зря иронизировали.

Ульяновская соцзащита делится своими интересами в своем twitter-аккаунте.

А глава Инзенского района поделился своим урожаем черной смородины.

Основатель сообщества «Рыболовные войска Димитровграда» Василий Кудинов показал красивых обитателей Черемшана. Не браконьерами едиными!

Директор АО “Аэропорт Ульяновск” Сергей Наконечный добежал уже и до Скрипинских Кучур. Легко – за плечами несколько марафонов.

Министра сельского хозяйства Михаила Семенкина и Сергея Морозова встретили караваем на Дне поля. Фотоотчет по ссылке.

Александр Чепухин купил там же уже третий комбайн. Вот такие общественники пошли – “от сохи”.

Журналист “РГ” Виталий Ахмеров проехал 50 км на велосиде, чтобы попасть на праздник.

Звезда молодежной политики, руководитель региональной “Молодой гвардии” Анастасия Боровая посылала лучи добра с Окружного совещания ПФО в Пермском крае. Вот-вот ждем от ее партии итоговые списки на выборы в ЗСО.

Журналист Виктория Чернышева нашла связь коммунистов и инопланетян.

Очередная порция интересных фактов от нашего корреспондента Маргариты Назаренко.

Жара пришла, а значит и купальный (от слова купальник) сезон.