23 июня с 22.30 до 5.00 на Соборной площади прошел праздник выпускников «Взлетная Полоса». В этом году уже ставшее традиционным мероприятие вышло на совершенно новый уровень – выступление сразу двух звезд российского шоу-бизнеса, высокая техническая организация, площадки вузов, стена пожеланий и сюрприз на рассвете – пролёт самолетов как символ старта нового этапа жизни. В эту ночь малая Родина навсегда осталась основным, домашним аэродромом для пяти тысяч ульяновских выпускников.

В 2018 году по заказу Министерства науки и образования Ульяновской области организатором проекта выступило АНО “Улконгресс”. Курировали процесс заместитель директора Кирилл Валов и  руководитель направления специальных мероприятий АНО “Улконгресс” Майис Дадашов. Для выпускников и родителей они организовали насыщенную концертную программу от лучших творческих коллективов Ульяновска, Тольятти, Уфы.

“В этом году мы впервые предложили выпускникам оставить свой след в истории на стене пожеланий, также впервые была организована Тематическая Фотозона. 2018 год дал нам Рекордное количество волонтеров – 70. Можно считать, что мы прошли проверку, все фишки, встроенные в новую концепцию проведения взлетной полосы, были очень сильно востребованы”, – оценил итоги праздника Кирилл Валов.

 

Вернулся формат двух артистов – ранее такое было только в 2012-2013 годах. В этом году наших выпускников порадовала RNB дива Российской сцены – Бьянка, а так же известный рэп-исполнитель LUXOR.

“В 2018 году мы применили новый подход к созданию шоу: технологически это самый лучший контент, направленный на интерес к мероприятию на протяжении всего времени. По мощностям мы превзошли многие мероприятия, организованные в Ульяновске. Девять экранов, грамотно спроектированный сценический комплекс, большое количество правильно развешанного света, более 100 кВт звука и более 100 залпов салюта. Мне как организатору с большим опытом приятно, что именно наша команда задрала планку проведения подобных ивент-мероприятий. Взлетная полоса 2018 достигла новой высоты!”, – отметил Майис Дадашов.

“Сегодня «Взлётная полоса» находится на Соборной площади Ульяновска, где веками собирались на главные события своей жизни наши земляки. Здесь начинается долгожданный самостоятельный полёт в большую жизнь наших выпускников. Поздравляю дорогих выпускников, родителей и, конечно же, наших замечательных педагогов с одним из самых важных событий в жизни каждого человека – с окончанием школы и успешной сдачей государственных экзаменов. Мы очень рады, что абсолютное большинство наших выпускников без проблем подтвердили на госэкзаменах свои высокие школьные оценки. Иначе и быть не могло. Дорогие выпускники! Лично я ни на секунду не сомневаюсь в том, что впереди вас ожидает успех. Что вы всегда и везде будете достойными представителями славного Симбирско-Ульяновского края, обладающего великой историей и огромным потенциалом. Мне бы очень хотелось, чтобы ваша Малая Родина навсегда оставалась для вас основным, домашним аэродромом. И чтобы своё счастье вы нашли именно здесь, у себя дома, рядом с любимыми и любящими родителями, родственниками и самыми верными, самыми преданными друзьями детства”,- обратился к участникам праздника губернатор Сергей Морозов. 

Слова напутствия для будущих абитуриентов прозвучали от ректоров местных вузов и Молодежного правительства. Также выпускникам представили литературно-историческую композицию «Соборная площадь».

“Мы один из немногих субъектов РФ, которые проводят такие массовые мероприятия, где все выпускники школ нашего региона собираются на одной площадке. Тематика праздника традиционно остаётся авиационной. В этом году единый выпускной прошел под слоганом «Навстречу новым высотам!». Взлётная полоса стала доброй традицией поощрения талантливых учащихся. По итогам 2017-2018 учебного года среди одиннадцатиклассников – 731 медалист. Это на 40 человек больше по сравнению с прошлым учебным годом. Уже подводятся итоги итоговой государственной аттестации. По предварительным результатам есть «стобалльники» по химии, истории и русскому языку, сообщила министр образования и науки Наталья Семёнова.

Gepostet von Мария Абрамова am Samstag, 23. Juni 2018

Ещё больше фото с праздника по ссылке.