Юрий Зубко
Ульяновский автомобильный завод доволен спросом на спецверсии внедорожника “Патриот”, которые появились на российском рынке не так давно. Дилеры марки уже приняли около 300 заявок на машину, посвященную ЧМ-2018.


Фото: Пресс-служба УАЗа.

Как отметила PR-менеджер УАЗа Екатерина Калинская, “по экспедиционной спецверсии дела обстоят еще лучше”. По ее словам, “спрос превышает предложение по причине того, что завод производит данную модель ограниченными партиями”.

Как добивала Калинская, которую цитирует “Автосреда”, “потребители заказывали эту модель исключительно в рыжем цвете, но постепенно начали поступать заказы на зеленые “Патриоты”. На текущий момент данный микс составляет примерно 50 на 50.”

Экспедиционная спецверсия “Патриота” поступила в продажу в конце мая. Машину можно купить от 1 039 900 рублей, а внедорожник для поклонников футбола появился в России в начале июня – перед стартом первенства. Стоимость модели составляет 995 000 рублей.

Ранее сообщалось, что в 2019 года “Патриот” оснастят новым двигателем. Им станет 2,7-литровый бензиновый агрегат с отдачей 150 л.с. Также в марте следующего года внедорожник опционально получит долгожданный 6-ступенчатый “автомат” от французской фирмы Punch Powertrain.

Популярность “Патриота” упала. В 2017 году машина разошлась тиражом в 15 860 экземпляров – на 3,5 тысячи меньше, чем годом ранее. Сейчас автомобиль продается по цене от 719 000 рублей.