Днем 26 июня у него случился обширный инфаркт. Александр Васильевич не сразу обратился к врачам и помочь ему уже не смогли. Скорбим. Один из самых работоспособных работников администрации города за всю его историю. Знал хозяйство без преувеличения до последней гайки. Ему был всего лишь 61 год. Скорбим и выражаем соболезнования родным и близким.

Справка:
Букин Александр Васильевич – депутат Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва.

Родился 17 сентября 1956 года в г. Чимкент Южно-Казахстанской области. Вырос в селе Студенец Кузоватовского района, там же окончил среднюю школу. В 1978 году окончил Ульяновский педагогический институт им. И.Н.Ульянова по специальности «физика». Начал трудовую деятельность в 1978 году учителем физики в Охотничьевской средней школе.

С 1979 по 1980 год проходил службу в рядах вооруженных сил. После армии продолжил работу в системе образования: сначала в качестве заместителя директора Охотничьевской средней школы, затем – заместителя директора Ивановского детского дома, позже – директора Ишеевской средней школы, заведующего отделом народного образования Ульяновского райисполкома, начальника управления образования администрации Ульяновской области.

С 2002 года работал заместителем главы администрации Ленинского района г. Ульяновска по ЖКХ. В 2004 году назначен главой администрации Ленинского района Ульяновска. В это же время проходил обучение в Поволжской академии государственной службы имени П.А. Столыпина по программе «государственное и муниципальное управление».

С 2006 года – первый заместитель главы города Ульяновска.

В 2010 году назначен на должность министра строительства Ульяновской области, затем, с сентября 2010 года – министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области.

С мая 2012 года – сити-менеджер города Ульяновска. В марте 2013 года приступил к обязанностям заместителя председателя правительства Ульяновской области – министра строительства Ульяновской области. С 15 октября 2013 года – заместитель председателя правительства Ульяновской области – министр строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта. С 3 апреля 2014 года – заместитель руководителя администрации губернатора Ульяновской области. В том же году назначен на должность заместителя Председателя Правительства Ульяновской области – министра строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области. Имеет звания: Заслуженный учитель РСФСР, Отличник образования СССР.

19 декабря 2016 года избран депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва по Ленинскому избирательному округу №14. 18 января 2017 года вошел в состав комитета по жилищной политике, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике. Член фракции «Единая Россия».