26 июня на 62-ом году жизни от обширного инфаркта скончался Александр Букин. Профессионала своего дела, для многих наставника, специалиста в своей области сегодня вспоминают самыми теплыми словами. Александра Васильевича запомнили как человека слова и дела, справедливым, ответственным, честным руководителем, надежным другом. Скорбим.

Гражданская панихида по Александру Васильевичу Букину состоится 28 июня в Доме офицеров с 10.00 до 11.30. Здесь же после панихиды пройдет митинг. Уже известно, что похоронят Александра Васильевича на Аллее Славы кладбища «Северное».

 

 

Грустные новости пришли сегодня из дома….. ????? Сегодня ушёл из жизни, без преувеличения, дорогой, родной и замечательный человек! Жаль,….. очень жаль…… Царствия Небесного тебе Дорогой и Родной Александр Васильевич! :(((( Ты был замечательным человеком, прекрасным отцом, надёжным другом, прекрасным руководителем и сильным учителем! Ты навсегда останешься в моем сердце и памяти! ?Я всегда буду помнить свадьбу твоих детей и наши посиделки в бане! Я всегда слушая Лозу, вспоминаю, как мы пели его под гитару! Покойся с миром дорогой! Тебя будет очень не хватать!???????? Прости что не смогу прилететь попрощаться с тобой! Ты навсегда останешься в моей памяти, живым, здоровым сильным и с улыбкой на лице! #rip #чтобыпомнили #уходятлучшие #прощай #царствиянебесного

Публикация от Даниил Николаев (@jeeplenin)

Геннадий Антонцев: Александр Васильевич Букин. На жизнь Учителя…

(Фото: Алексей Николаев)
…Потрясающая, учительская, наверное, память на людей, события, цифры, а также (что меня всегда поражало) названия разного коммунального оборудования и его комплектующих. Казалось, что Букин знает всё. Точен до перегибов: «штабы по теплу» всегда начинал на пять минут раньше (каждую пятницу, без всяких переносов, 10:00, вел лично). Все знали эту его привычку и приезжали на совещание со всей области заранее…
Не уверен, что у него были выходные. Часто, расставаясь после субботних совещаний, мы обменивались планами и он ехал дальше – на объект, на совещание, на встречи в район… Перед выходом на пенсию сокрушенно шутил: «Посмотри (в интернете – Г. А.), Геннадий Анатольевич, пенсионный возраст еще не повысили? Я же – 30 лет на государевой службе…» И – всегда в белой рубашке, костюме и галстуке. Обещал: «Вот выйду на пенсию, и сниму галстук». На пенсию вышел, но галстука так не и снял: министерство, корпорация, депутатство… Полный текст