27 июня председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова провела личный прием граждан в общественной депутатской приемной партии «Единая Россия» в Засвияжском районе. В рассмотрении обращений приняли участие глава администрации Засвияжского района Михаил Морозов и заместитель Главы администрации города Сергей Гигирев.

Жители села Кротовка обратились к депутату с вопросом газификации жилых домов по улицам Степной и Лесной. По информации заявителя, МБУ «Стройзаказчик» в 2014 году разработал проектно-сметную документацию на обеспечение газоснабжения жилых домов. Алсу Садретдинова пояснила, что в настоящее время выполняется межевой план для постановки на кадастровый учет, и к августу текущего года работы планируется завершить. Кроме того, депутат отметила, что вопрос у нее на контроле, и будут приложены все усилия, чтобы средства на газификацию села заложили в бюджет 2019 года.

– Наша с вами задача на сегодняшний день – добиться включения в бюджет средств на выполнение этих работ. Для меня, как депутата, крайне важно общаться с жителями, которые озвучивают проблемы не только одного дома, но и всего населенного пункта. С вашей поддержкой и помощью мы обязательно добьемся решения проблемы, – отметила Алсу Садретдинова.

С вопросом восстановления ливневой канализации на прием обратился житель улицы Отрадная. По его словам, при подведении коммуникаций к домам улицы Рябикова, «ливневка» была разрушена и засыпана. В результате после дождей и таяния снега идет подтопление дома и придомовой территории. В ходе обсуждения данной проблемы принято решение восстановить канализацию до августа текущего года.

Жительница дома по улице Шигаева пришла к депутату с просьбой оказать помощь в ремонте внутридворовой дороги и установке детской площадки. Сергей Гигирев выступил с инициативой выполнить «карточный» ремонт в ближайшее время. Михаилу Морозову депутат рекомендовала решить вопрос с установкой детского комплекса. По итогам рассмотрения вопроса принято решение в июле завершить все работы и организовать праздник двора.