В Службу судебных приставов на исполнение поступили исполнительные документы об административном
приостановлении деятельности МКОУ «Шаховская основная школа», находящейся в Павловском районе
Ульяновской области, в части эксплуатации пищеблока на 5 суток, и МБОУ Ульяновска «Средняя школа № 76» по ул. Отрадной, 14 в части эксплуатации крана умывальника в обеденном зале на 30 суток.
Данные решения приняты на основании протоколов Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, проводивших проверку деятельности детских лагерей с дневным пребыванием детей при школах.

По результатам проверок в указанных образовательных учреждениях выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению. Пробы воды показали отклонения по микробиологическим показателям.

“В рамках возбужденных исполнительных производств судебными приставами произведено опечатывание кранов холодного водоснабжения, директора школ предупреждены об административной и уголовной ответственности. В течение всего срока приостановления деятельности будет проводиться проверка соблюдения исполнения судебных решений”, – сообщают в пресс-службе УФССП.